8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если ребенка не пустят в школу?

Добрый вечер! В школе заставляют делать детскую банковскую карту определенного банка. Эта карта нужна для пропускной системы в школу, без нее не пустят. Но, чтобы сделать карту, нужно предоставить согласие на обработку персональных данных и сбор биометрии (фото). Я не хочу предоставлять эти данные коммерческому банку. Как отказаться от карты, какие статьи указать? И если ребенка не пустят в школу?

, Елена, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Скажите пожалуйста если работаю не официально и муж тоже а мы хотим усыновить ребенка можно ли без официального заработка?
Скажите пожалуйста если работаю не официально и муж тоже а мы хотим усыновить ребенка можно ли без официального заработка?
, вопрос №3923138, Маша, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация: Ребенок активный в школе, но ни кого не обижает может посмеяться на
Здравствуйте,произошла такая ситуация:Ребенок активный в школе,но ни кого не обижает может посмеяться на уроке.Его с другими хулиганами всегда выделяет учитель,и недавно из-за приезда гостей в школу моего ребенка против его воли и не предупредив меня увезли в моледежный центр,чтобы не мешали в школе.законно ли это?
, вопрос №3922831, Елена, г. Москва
Права детей
В в том году с мужем развелись, с дома уехали там не живем.Бывший муж доли детям не предоставил, и делать это
У меня 2 детей. Построили дом и вложили туда мат капитал. В в том году с мужем развелись, с дома уехали там не живем.Бывший муж доли детям не предоставил, и делать это отказывается, хотя у Натан ума был заверен документ в котором он обязуется выделить детям и мне доли после введения дома в эксплуатацию.Дом достроен, но бывший муж не оформляет дом чтобы не выделять нам доли.
, вопрос №3922459, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как я понимаю льготы на моего ребенка не положены так как ребенок не его
Добрый вечер. Ситуация значит следующая. Я в разводе и с ребенком от первого брака. Мой молодой человек тоже в разводе и с ребенком от первого брака. Он бывший участник сво, и на днях спросил если мы заключим с ним брак, будут ли у меня какие то льготы?У него бессрочный контракт. Или льготы распространяются только на его бывшую жену и ребенка? Как я понимаю льготы на моего ребенка не положены так как ребенок не его. Спасибо заранее
, вопрос №3922310, Алина, г. Москва
Уголовное право
УК РФ, за телефонный звонок, в котором была прямая угроза " сглазом или порчей" ребенку, не достигшему 3х
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли написать на человека заявление по 119ст. УК РФ , за телефонный звонок, в котором была прямая угроза " сглазом или порчей" ребенку, не достигшему 3х летнего возраста, если у меня есть все основания полагать, что угроза не пустая, так как огромный конфликт на работе, по которому так же ожидается проверка и человеку может грозить увольнение
, вопрос №3921634, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023