8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж подал в суд на алименты в твердой сумме 18 т рублей, моя зарплата на сегодняшний день 25 т рублей и

Добрый день, с бывшем мужем в разводе 5 лет по своей неопытности подписала документ при разводе о том что ребенок живет с отцом. Все время после развода ребенок жил со мной , сейчас 6 м ребенок проживает с папой потому что рядом школа. бывший муж подал в суд на алименты в твердой сумме 18 т рублей , моя зарплата на сегодняшний день 25 т рублей и дополнительно дохода не имею, ребенку помогаю материально перечисляю деньги на карту плюс оплата школы , одежда и разные мелкие траты. Сейчас я беременная и через 20 недель ухожу в декрет и дохода совсем не будет

, Анастасия, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо направить в суд письменные возражения, подтвердив документально свое материально положение.

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация. 
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день, как получить более подробную консультацию. Только сегодня получила копию исполнительно листа 23 ноября уже суд

Написал Вам в чат!

0
0
0
0
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Не платить алименты не получиться. Если не будет оплаты, за Вами будет числиться задолженность, в том числе Приставы могут заблокировать Вашу карту, куда будут начисляться декретные.

Данная твердая сумма зависит от установленного прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. Исходя из судебной практики, суды удовлетворяют половину, так как у двоих родителей возникает обязанность содержать ребенка поровну, т.е. сумма алиментов составит 18/2= 9 тыс.

Меньше этой суммы навряд ли суд Вам назначит. 

Направляйте в суд возражения, прилагайте документы о своем официальном заработке. 

Кроме того, при переводе денежных средств на ребенка бывшему мужу, указывайте назначение платежа «алименты на ребенка Фио».

Согласноч.1 ст.80 Семейного кодекса РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Жена так и будет получать свои 25%?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты на первого ребёнка 25%, у них при разводе так установил суд, муж работает в полиции. Сейчас второй брак, у нас родился ребёнок, я хочу подать на алименты в браке, скажите пожалуйста 33% от зп будут на двоих детей или же пред.жена так и будет получать свои 25%?
, вопрос №4029689, Лариса, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что я могу делать в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я записалась на обучение кератиновому выпрямлению по предоплате, в размере 10.500₽. Полная стоимость обучения составила 17.500₽. Записалась 22 декабря 2023, обучение должно было начаться с 3 февраля 2024г. По семейным обстоятельствам 2 января я отменила запись на обучение. Попросила вернуть предоплату в размере 10.500₽. На что мастер ответила, что посчитает сколько может вернуть и вернет сумму не полностью. По итогу на сегодняшний день предоплату мастер так и не вернул, обещала вернуть хотя бы 5.800₽, я очень долго жду и надеюсь хотя бы на эту сумму, а не полную, но все же я думаю, что раз я не притрагивалась к этим составам которые она купила на мои деньги, я имею право на полный возврат, ведь получается тогда, что если она вернет мне 5.800₽, то я оплатила какой-то ученице составы, а с нее она взяла такую же сумму за обучение как и с меня, разность сумм положила в карман.. Все скрины переписки отправлю. Договора никакого не было, как она сказала она работает на словах, принимает оплату на личную карту, говорит что тратит на составы свои личные деньги, кажется что и не платит налоги вовсе.. что я могу делать в данной ситуации? Она согласна возвращать только 5.800, но мне нужны все мои деньги, либо 5.800 и составы которые она купила, но составы вернуть не соглашается, так как якобы переливает их в другие баночки, полный бред…
, вопрос №4028613, Екатерина, снт. Волга
Исполнительное производство
Как быть если она обратиться в суд?
Добрый день. Такая ситуация. Мой муж платил алименты на своего ребенка добровольно (ип не было) в июне 2023 года бывшая жена подала официально на алименты , 6 месяцев муж об этом не знал, пока не арестовали счета ( все это 6 месяцев он исправно платил ) но все платежи проходили через мой Сбербанк онлайн с пометкой алименты , так как там нет возможности написать большой текст я писала просто алименты ! Сейчас бывшая супруга не согласна с теми платежами которые переводились с моего счета , говорит это помощь просто ! Как быть если она обратиться в суд ??? У нас с мужем общий ребенок еще есть. И бывшая супруга получает не полохие алименты около 18 тыс в месяц .
, вопрос №4026808, Анастасия, г. Курск
Семейное право
Каким образом можно изменить сумму?
Добрый день. С бывшим мужем заключено натуральное соглашение на уплату алиментов в фиксированной сумме. За 11 лет эта сумма ни разу не менялась. Его доход явно вырос. В соглашении прописано, что данная сумма не должна быть меньше 25% от его дохода, что на данный момент не соответствует действительности. Каким образом можно изменить сумму?
, вопрос №4026076, Любовь, г. Томск
Дата обновления страницы 20.11.2023