8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она при достижении 14 лет уйти жить к отцу без решения суда?

мы в разводе две дочери проживают с мамой. старшая 13лет хочет жить с отцом(со мной). В суде 01.06.22г. она побоялась маму у сказала что хочет жить с мамой и суд определил место жительства с мамой. Сейчас ей 13лет она уже не может терпеть маму и не скрывает что хочет жить с отцом. Может ли она при достижении 14 лет уйти жить к отцу без решения суда?

, Евгений Константинович Калинин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Евгений!

Нет, в 14 лет дочь ещё не может самостоятельно принимать такие решения. если есть решение суда относительно места проживания детей, то оно должно исполняться до её совершеннолетия, а для изменения ситуации надо изменять решение суда по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, пока решение обязательно для всех.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично. Вопрос? Сколько я должен заплатить?
, вопрос №3963682, Амаяк, г. Москва
Наследство
Надо ли открывать наследственное дело или доля отца, в любом случае, перейдет сыну и ничего делать не надо?
Добрый день. Умер отец. Осталась квартира (в собственности с сыном в разных долях). Завещание есть, но про квартиру в нем ни слова. Сын в квартире не живет. У покойного есть братья, внуки, племянники, но они не претендуют на наследство. Надо ли открывать наследственное дело или доля отца, в любом случае, перейдет сыну и ничего делать не надо?
, вопрос №3963203, Иван, г. Ухта
Автомобильное право
Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
Здравствуйте, если суд признал сделку купли по продажи автомобиля мнимой, и в решении - истребовать автомобиль в мою пользу, но между мной и покупателем нет к друг другу претензий, обязательно ли переоформлять авто опять на меня? Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
, вопрос №3962494, Александра, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
, вопрос №3962169, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, парень 20 лет встречается с девочкой 14 лет она забеременела но об этом не кто не знает если не
Здравствуйте, парень 20 лет встречается с девочкой 14 лет она забеременела но об этом не кто не знает если не кто не узнает о том что это был он и до 16 они будут вместе а потом распишутся, не кто же не будет знать о том что это он, а она сказала что это ее друг которому тоже 14 лет и он подтвердил что это он тоесть прикрыл , что будет дальше?
, вопрос №3960583, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023