8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то могу ли я до начала процедуры банкротства отказаться от наследтва или это будет аннулировано уже при начале процедуры?

Добрый день. Мне предстоит процедура судебного банкротства. В собственности половина квартиры (единственное жильё) и собственно всë. Имущества больше как такового нет. Но есть завещание от бабушки (она жива), на квартиру. Вопрос такой - я так плнимаю, что если я начну процедуру банкротства и бабушка (не дай бог) умрëт в течение 5 лет, эта квартира будет считаться имуществом, которое можно реализовать в пользу кредиторов? Если да, то могу ли я до начала процедуры банкротства отказаться от наследтва или это будет аннулировано уже при начале процедуры? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Евгений!

Нет, вы не правильно понимаете. Если не дай Бог с бабушкой что-то случится в период процедуры банкротства и вы примете наследство, тогда квартира может быть реализована, если у вас есть какое-то жилье, если процедура банкротства закончится и бабушка будет жива, тогда квартире ничего не угрожает.

Отказаться от наследства вы тоже можете, желательно до процедуры банкротства.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если да то как можно будет поступить?
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Хотел бы спросить кое-что я чувствую себя как лет на 13 и айкью как у 13 летнего подроска возможно ли что перепутали мою дату рождения? Если да то как можно будет поступить? Только убедительная просьба написать в вацапп не звонить спасибо!
, вопрос №3964224, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Если да, то куда мне обратиться?
У мамы есть дом. Может ли она написать какую нибудь доверность, чтобы я мог продать без ее присутствия? Если да, то куда мне обратиться?
, вопрос №3964075, Артём, г. Иркутск
Арбитраж
Если да, то такой тип обращения выбрать?
Можно ли подать через систему "Мой арбитр" Пояснения на возражения истца к отзыву на исковое заявление". Если да, то такой тип обращения выбрать?
, вопрос №3962955, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Добрый день.Я заключила договор с юристом по процедуре банкротства, оплата работы юриста должна была
Добрый день.Я заключила договор с юристом по процедуре банкротства,оплата работы юриста должна была производиться мною частично в течении 7 месяцев.Мною было выплачено уже за 5 месяцев,но работа не начиналась,так как по причине ухудшения моего финансового положения,я не смогла оплатить судебные расходы для начала процедуры.Подскажите,пожалуйста,можно ли в моей ситуации расторгнуть договор и вернуть деньги за 4 месяца?Заранее благодарна.
, вопрос №3962480, Майя, г. Новошахтинск
Предпринимательское право
И обязана ли я клеить какие то этикетки с составом например, если да то какое юр лицо должно быть на них указано, мое или производителя, или вообще не обязательно юр лицо на них указывать?
Здравствуйте. Я открываю ИП. Хочу закупать оптом бомбы для ванны ручной работы и морскую соль определённой фирмы. Соль рассыпать по крафтовым пакетам, а бомбы складывать в коробку и формировать подарочные наборы. Могу ли я в таком виде продавать чужую продукцию, нужны ли мне какие то разрешения и сертификаты от производителей. И обязана ли я клеить какие то этикетки с составом например, если да то какое юр лицо должно быть на них указано, мое или производителя, или вообще не обязательно юр лицо на них указывать?
, вопрос №3962020, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023