Ребёнку 14 лет сначала согласился на генетическую из пяти на установление отцовства А сейчас передумал не хочет Может ли ребёнок отказаться от экспертизы

, Оксана, г. Челябинск
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! В соответствии с абз. 3 ст. 28 федерального закона от 31.05.2001 №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» если лицо, в отношении которого назначена судебная экспертиза, не достигло возраста 16 лет, письменное согласие на производство экспертизы даётся законным представителем этого лица.