Какие права на данную работу будут у меня и авторов процитированных работ?

При написании выпускной квалификационной работы я буду цитировать чужие результаты интеллектуальной деятельности. Какие права на данную работу будут у меня и авторов процитированных работ?

, Анисия, г. Хабаровск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Аксиния!

Права авторов цитат действуют независимо и давно. Как минимум это право авторства, то есть признаваться и указываться автором, другие авторские права и исключительное право на результат интеллектуальной деятельности. Тем самым, при цитировании научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора вознаграждение авторам и правообладателям не оплачивается, но Вы обязаны указать имя автора и источник цитирования (статья 1274 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Ну а в отношении Вашей работы у Вас будут все права, предусмотренные гражданские законодательством — авторские права и исключительное право.

С уважением,

Артем Гагикович!