Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Легализация бизнеса - как?

Здравствуйте. У нас интернет-магазин. Отпускаем товар оптово-рознично ,т.е. чем выше цена, тем ниже стоимость товара.

Наши поставщики на енвд или общем режиме - они индивидуальные предприниматели. Торгуют в своих точках и отпускают оптом, хотя при этом деньги платятся наличкой ,никакие документы не предоставляются.

Товар они привозят внутри багажа, т.е. проводя через таможню не платят, или же отправляют из одной страны в другую через почту, т.е. не платят налоги.

Теперь мы хотим легализовать наш интернет-магазин. Товары мы берем у выше написанных людей. Как нам в подобной ситуации это сделать? Эти люди не имеют расчетного счета, кассовый аппарат им дорого покупать, да и счета они не смогут предоставить. Все что у них есть - это накладные, у некоторых есть своя печать и все на этом.

11 Марта 2014, 19:50, вопрос №392362 Гульнара, г. Казань

Гульнара оставил отзыв о сайте — показать

800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (20)

  • Юрист - Столбов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Гульнара!

    Укажите характер товара.

    11 Марта 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Для начала зарегистрироваться в налоговой как индивидуальные предприниматели

    11 Марта 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы хотим ООО а не ИП.

    11 Марта 2014, 19:59
  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Гульнара! Если Вы хотите ООО, регистрируйте его и начинайте работать. Заключите договора со своими поставщиками. Только единственное, что будет затруднительно — расчёты ООО должны быть безналичные в-основном.

    11 Марта 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот в этом то и вся проблема. Как нам делать взаиморасчеты и как проходить налоговые проверки и не попасть на штрафы? Ведь надо расходы показать в каком то документе, что товары куплены, а тут одна бумажка с печатью. Вроде нужны счет-фактуры от них, принимать деньги на р/с или при наличке предоставлять кассовый чек, а в нашей ситуации все это невозможно.

    11 Марта 2014, 20:08
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Дл легализации вашего бизнеса Вам понадобится сменить поставщиков товара. Дело в том, что при осуществлении бухгалтерского учета вам понадобятся все необходимые сопроводительные документы на товар, чтобы оформить у себя оприходование товара и внесение его в книгу покупок. 

    Важно также какую систему налогообложения вы изберете. Какую планируете?

    11 Марта 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы слабо разбираемся пока в налоговых системах, но думаем в нашем случае подойдет УСН 6% или 15%. А какие сопроводительные документы нужны? Поставщиков то сменить невозможно, они все везут товар нелегально(((

    11 Марта 2014, 20:13
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Гульнара, здравствуйте!

    Согласно ст.9 ФЗ о бухгалтерском учете 1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом.Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются: 1) наименование документа; 2) дата составления документа; 3) наименование экономического субъекта, составившего документ; 4) содержание факта хозяйственной жизни; 5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения; 6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; 7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц. 3.Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным — непосредственно после его окончания.  5. Первичный учетный документ составляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа, подписанного электронной подписью.

    Согласно Альбома унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций Применяется для оформления продажи (отпуска) товарно — материальных ценностей сторонней организации. Составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в организации, сдающей товарно — материальные ценности, и является основанием для их списания.Второй экземпляр передается сторонней организации и является основанием для оприходования этих ценностей.

    То есть, накладная служит основанием для списания и оприходования ТМЦ. Накладная должна соответствовать ст.9 ФЗ о бухучете. Вам этого будет достаточно для оприходования. Желательно заключить с поставщиками договор. Однако, для оплаты поставки нужно будет оформление счета и счет-фактуры.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Потому у них и цены невысокие, что там нет ни НДС, ни таможенных сборов. Поэтому на данный товар вы вряд ли сможете оформить все документы. 

    11 Марта 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    В Вашем случае всё-таки лучше организовывать ИП, так как у ИП проще с документооборотом.

    11 Марта 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В соответствии с ОКВЭД продажа товаров через Интернет представляет собой розничную торговлю, осуществляемую через телемагазины и компьютерные сети (код по ОКВЭД 52.61.2). Следовательно, правовые основы такого вида торговли урегулированы нормами параграфа 2 «Розничная купля-продажа» главы 30 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ). Кроме того, в силу пункта 3 статьи 492 ГК РФ к отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным ГК РФ, применяются нормы Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон N 2300-1).


    На самом деле трудности не в порядке расчетов, а в документах подтверждающих качество товара.

    11 Марта 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В случае выхода из «тени» вам придется сменить поставщиков. Это однозначно. И ООО — это не ваш формат лучше ИП.

    11 Марта 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Не возможно торговать легально, не легальным товаром!!!

    11 Марта 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы и оптом отправляем. В чем разница между оптом и розницей при продаже через интернет с точки зрения необходимых документов, разрешений?

    11 Марта 2014, 20:26
  • Юрист - Безгодов Александр

    Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012)

    «Об обществах с ограниченной ответственностью»

    Глава II. УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕСТВА

    -С 1 июля 2009 года учредительные договоры обществ с ограниченной ответственностью утрачивают силу учредительных документов (статья 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ).

    ------------------------------------------------------------------

    Статья 11. Порядок учреждения общества
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    1. Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества. В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично.

    2. В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам учреждения общества, утверждения устава общества, избрания или назначения органов управления общества, а также образования ревизионной комиссии или избрания ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества или являются обязательными в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    При учреждении общества учредители или учредитель могут утвердить аудитора общества, а в случаях, если в отношении общества законодательством предусмотрено проведение обязательного аудита, учредители или учредитель должны принять такое решение.

    В случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.

    3. Решения об учреждении общества, утверждении его устава, утверждении денежной оценки ценных бумаг, других вещей или имущественных прав либо иных имеющих денежную оценку прав, вносимых учредителями общества для оплаты долей в уставном капитале общества, принимаются учредителями общества единогласно.

    4. Избрание органов управления общества, образование ревизионной комиссии или избрание ревизора общества и утверждение аудитора общества осуществляются большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа голосов учредителей общества.

    Если к моменту избрания органов управления общества, образования ревизионной комиссии или избрания ревизора общества и утверждения аудитора общества размер долей каждого из учредителей общества не определен, каждый учредитель общества при голосовании имеет один голос.

    5. Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества.

    Договор об учреждении общества не является учредительным документом общества.

    6. Учредители общества несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с учреждением общества и возникшим до его государственной регистрации. Общество несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества. При этом размер ответственности общества в любом случае не может превышать одну пятую оплаченного уставного капитала общества.

    7. Особенности учреждения общества с участием иностранных инвесторов определяются федеральным законом.

    8. Сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества вносятся в единый государственный реестр юридических лиц в соответствии с федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц. При этом сведения о номинальной стоимости долей участников общества при его учреждении определяются исходя из положений договора об учреждении общества или решения единственного учредителя общества, в том числе в случае, если эти доли не оплачены в полном объеме и подлежат оплате в порядке и в сроки, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.

    ------------------------------------------------------------------

    Уставы обществ, созданных до дня вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-Ф) и Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ (в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-Ф) при первом изменении уставов таких обществ.См. статью 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ.

    ------------------------------------------------------------------

    Статья 12. Устав общества

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    1. Устав общества является учредительным документом общества.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    2. Устав общества должен содержать:

    полное и сокращенное фирменное наименование общества;

    сведения о месте нахождения общества;

    сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов; сведения о размере уставного капитала общества;

    абзац утратил силу с 1 июля 2009 года. — Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ;

    права и обязанности участников общества;

    сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;

    иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

    Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам.

    3. По требованию участника общества, аудитора или любого заинтересованного лица общество обязано в разумные сроки предоставить им возможность ознакомиться с уставом общества, в том числе с изменениями. Общество обязано по требованию участника общества предоставить ему копию действующего устава общества. Плата, взимаемая обществом за предоставление копий, не может превышать затраты на их изготовление.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    4. Изменения в устав общества вносятся по решению общего собрания участников общества.(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    Изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном статьей 13 настоящего Федерального закона для регистрации общества.(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    Изменения, внесенные в устав общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    5. Утратил силу с 1 июля 2009 года. — Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ.

    Статья 13. Государственная регистрация общества

    Общество подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

    11 Марта 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Гульнара, Вы еще пишете про пересечение границы,  а это значит, что с каждым поставщиком (покупателем за пределами границ юрисдикции где зарегистрировано ООО или ИП) подписывается внешнеторговый контракт, уведомляется банк, открывается паспорт сделки (для ИП при превышении суммы в 50 000 долларов)  

    11 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет там такого. Они в у каких то торговцев все это берут и привозят, сами в шоке. Если сделку между нами и нашими поставщиками как то сделать, то получается у них "Не чисто", а значит и к нам могут быть притензии что ли?

    11 Марта 2014, 20:28
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Мы слабо разбираемся пока в налоговых системах, но думаем в нашем случае подойдет УСН 6% или 15%. А какие сопроводительные документы нужны? Поставщиков то сменить невозможно, они все везут товар нелегально(((

    Олег Столбов верно указал на невозможность легальной торговли таким товаром. При УСН вам не будет важен входящий НДС, который ваш контрагент не платит. Вы просто не будете его возмещать из бюджета и таким образом уберете основной риск в налоговой проверке. Если возьмете УСН 6%, то в принципе налоговую не особо должно интересовать качество товаросопроводительных документов, так как вы не учитываете расходы. Но вам эта система не будет выгодна, так как вряд ли наценка на товар у вас будет превышать 25%-30%. А с учетов накладных расходов, ФОТ себестоимость товара будет еще более высокой. 

    Так что либо менять поставщиков, либо заниматься параллельно легальным товаром и таким как у вас. 

    11 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Мы и оптом отправляем. В чем разница между оптом и розницей при продаже через интернет с точки зрения необходимых документов, разрешений?

    Смотря что за товар. 

    11 Марта 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это парфюм и косметика. Да, наценка временами из за скидок бывает 10 а порой только 5%. Может приход денег на нашу карту от наших покупателей можно сделать как за какую либо услугу? Тогда расходов не будет и налоги будут огромными, как я поняла? Ведь деньги приходят ,а на большую часть из них приходится покупка товара.

    11 Марта 2014, 20:32
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    80%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гульнара. Для начал, если Вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), то надо будет зарегистрироваться. Выберите систему налогообложения УСН (упрощенная система налогообложения), ЕНВД и патент Вам подойдут только в том случае, если хотя бы часть закупаемого товара будет продаваться через магазин, ларек, прилавок, на ярмарке и.т.п. Если продаете только через интернет, тогда УСН или общая система. Я бы посоветовала УСН с объектом налогообложения доходы минус расходы (налоговая ставка дифференцированная от  5 до 15 % в зависимости от региона (субъекта РФ) и вида деятельности). 

    Расходы в соответствии с налоговым законодательством должны быть документально подтверждены. Также, ст. 9 закона О бух. учете установлено, что каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлениюпервичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок. 

    Например, Вы закупаете какой-то товар у своего поставщика. Нужно заключить договор поставки (многие  не заключают, в принципе налоговый орган его не требует, он в большей степени важен для Вас в случае, если поставщик окажется от исполнения своих обязанностей).

    Товарная накладная (Унифицированная форма N ТОРГ-12 утверждена постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 №132) подтверждает факт получения Вами товара.Такая накладная составляется в двух экземплярах, первый из которых остается у продавца, а второй экземпляр передается покупателю.  В состав сведений, отражаемых в этой форме, в том числе включены данные о наименовании и количестве товара, ссылка на договор, подписи лиц, передавших и принявших груз (товар).

    Если используете услуги грузоперевозчика, то необходима  товарно-транспортная накладная, подтверждающая факт перевозки товара от продавца к покупателю и Ваши транспортные раходы на перевозку товара (форма N 1-Т увтерждена Постановлением Госкомстата РФ от 28.11.1997 №78). Товарно-транспортная накладная на перевозку грузов автомобильным транспортом составляется грузоотправителем для каждого грузополучателя отдельно на каждую поездку автомобиля с обязательным заполнением всех реквизитов.

    Рассчитываться можно наличными денежными средствами и безналом. Если безналом, то необходимо платежное поручение на перечисление денежных средств и (или) выписка с Вашего расчетного счета, открытого на ИП (не на физ. лицо). 

    Если рассчитываетесь наличкой, от поставщика требуется товарный и кассовый чек или приходно-кассовый ордер (все эти документы подтверждают факт оплаты Вами товара). 

    Если поставщик не на общей системе налогообложения, то он должен выставит Вам счет на оплату.

    Если же поставщик на общей системе (т.е. он является плательщиком НДС), то он, как правило, выставляет счет-фактуру с выделенным НДС, но может также выставить обычный счет на оплату (т.е. без НДС). Если Вы будете применять УСН, то Вам лучше использовать счет на оплату.

    Если как Вы говорите, Ваши поставщики вряд ли предоставят Вам эти документы, то налоговая может не принять Ваши расходы, и начислить налог. Поэтому выбор за Вами, попробуйте как-то договориться с поставщиками или найдите других, более ответственных.

    11 Марта 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если поставщик не на общей системе налогообложения, то он должен выставит Вам счет на оплату. :::: а как он выставляет счет?::::

    Если же поставщик на общей системе (т.е. он является плательщиком НДС), то он, как правило, выставляет счет-фактуру с выделенным НДС, но может также выставить обычный счет на оплату (т.е. без НДС). Если Вы будете применять УСН, то Вам лучше использовать счет на оплату.

    Если как Вы говорите, Ваши поставщики вряд ли предоставят Вам эти документы, то налоговая может не принять Ваши расходы, и начислить налог. Поэтому выбор за Вами, попробуйте как-то договориться с поставщиками или найдите других, более ответственных. :::: как с ними договориться? Например что нужно от ИП на ЕНВД, чтобы он мог быть моим поставщиком? Или от лица на общем режиме?::::

    11 Марта 2014, 20:42
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    80%
    Юрист
    Общаться в чате

    А почему Вы хотите открыть ООО?

    11 Марта 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что можно. ИП точно не хотим - душа не лежит.

    11 Марта 2014, 20:45
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    80%
    Юрист
    Общаться в чате

    Гульнара, если вы не будете регистрироваться как ИП или ООО, будете получать доход на свою карточку физ. лица, то платить надо НДФЛ 13% от дохода. В этом случае, не надо подтверждать расходы, как ИП платить страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, ФОМС и ФСС

    11 Марта 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но в данном случае разве нет ограничений каких-либо? Это же предпринимательство - систематичное получение дохода, а оно ведь должно регистрироваться? Неужели можно сколько угодно получать средства на карточку и в любом количестве? Тем более мне же переводят физ лица.

    11 Марта 2014, 20:44

    Уточнение клиента

    13 % от входящих не выгодно.

    11 Марта 2014, 20:53
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    80%
    Юрист
    Общаться в чате

    Нет, сколько угодно нельзя. Так как, если это часто и большими суммами, рано или поздно привлечет внимание налогового органа. Так как банк в таких случаях, может направить выписки с расчетного счета физ. лица. 

    Что касается того, что у Вы хотите Ип, Ваше право, просто многие коллеги Вам сейчас советуют открыть ИП, так как это быстрее, дешевле и проще, чем ООО. И это касается не только открытия ИП, но и закрытия. Ип куда легче и быстрее закрыть, чем ООО. В плане налоговой нагрузки, разницы нет ИП вы или ООО. А вот в плане адм. штрафов, размер штрафов на ООО в разы больше, чем на ИП. Но опять же, как говорится, хозяин — барин, хотите ООО, открывайте ООО.

    Про документы, в своей первой консультации, я расписала, что необходимо. Еще раз повторюсь:

    поставщик ЕНВД- счет на оплату, товарная накладная, договор (желательно), кассовый и товарный чек (если расчет наличкой).

    поставщик на общей системе — счет на оплату или счет -фактура, если выберите УСН — то для Вас удобнее просто счет на оплату, товарная накладная, приходно-кассовый ордер (или товарный и кассовый чек), опять же, если расчет наличкой.

    Все вышеперечисленные документы Ваши поставщики могут и должны Вам предоставить. То, откуда они везут товар, платят они таможенные пошлины или нет, это их проблемы.как они отчитываются пере налоговым органом, это тоже их вопрос.

    Если договориться не удастся по поводу оформления ими первичных документов, выбирайте УСН доходы (6%).

    11 Марта 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если договориться не удастся по поводу оформления ими первичных документов, выбирайте УСН доходы (6%).

    Фатима, уточните пожалуйста чем это нам будет удобнее.

    11 Марта 2014, 20:58
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    80%
    Юрист
    Общаться в чате

    Это вариант, если Вы не хотите менять поставщиков, а они, в свою очередь, не хотят оформлять первичные  документы. Тогда уже лучше платить 6 % с дохода (который, в свою очередь, можно уменьшить на оплачиваемые страховые взносы в ПФ РФ, ФОМС, ФСС), а не 13 % НДФЛ. Как никак почти в два раза меньше. Опять же нет риска того, что вдруг налоговый орган проверит Вас и начислить налоги, в отличие от ситуации с подтверждением расходов. 

    11 Марта 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как я поняла 6 % платится из дохода, т.е. приход минус покупка товара = доход и из этого 6 % (а 15% это когда включены покупка чеков, бумаги, транспортные расходы, упаковка и т.д.). Т.е. документы на покупку товара по любому будут проверяться.

    11 Марта 2014, 21:15
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    80%
    Юрист
    Общаться в чате

    Доход, это только доход без вычета на покупку товара и т.п. Например, Вы купили товар за 500 руб, затем продали этот товар за  1000 руб. Налог платиться не с разницы, а именно с 1000 руб (п. 1 ст. 346.18 Налогового кодекса РФ: в случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя).

    Пункт 3 ст. 346.21 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

    Единственное, что уменьшает Ваши доходы — это страховые взносы, которые Вы будете платить в ПФ РФ, ФОМС, ФСС (п. 3.1 ст. 346.21 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:  страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование. Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.)

    11 Марта 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats