Коллекторское агенство

Здравствуйте! У моего отца долг по кредиту 40 тысяч рублей,долг уже у коллекторов,но они звонят не отцу,а матери(странным образом где-то взяли ее номер), угрожают,что приедут и конфискуют имущество, а сегодя я сама (дочь) имела "удовольствие" разговаривать с одной из сотрудниц КА,она мне также угрожола,говоря,что их сотрудники приедут уже не к отцу домой.а ко мне и конфискуют моё имущество, также мягко наменули,что у моих родителей есть внуки,которым наверно хочется жить и быть здоровыми. При этом они используют нецензурную лексику. Я понимаю,что их действия не законны,но всё же хочу уточнить куда пожаловаться на данное КА. Заранее спасибо!

, Наталья, г. Нолинск
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

В Вашем случае необходимо записать такие разговоры на аудио, сделать копии этих записей. А потом обратиться в полицию по факту угроз жизни и здоровья, по факту вымогательства, по факту хулиганства. Что касается коллекторов, то их действия незаконны, они не имеют право  конфисковывать имущество( по сути это уже будет преступление). Правом описывать имущество наделены только судебные приставы, которые действуют на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства. Как только появятся у вас коллекторы, дверь им не открывайте, будут ломиться, вызывайте полицию по факту незаконного проникновения в ваше жилье. УСПЕХОВ ВАМ!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.