Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторское агенство

Здравствуйте! У моего отца долг по кредиту 40 тысяч рублей,долг уже у коллекторов,но они звонят не отцу,а матери(странным образом где-то взяли ее номер), угрожают,что приедут и конфискуют имущество, а сегодя я сама (дочь) имела "удовольствие" разговаривать с одной из сотрудниц КА,она мне также угрожола,говоря,что их сотрудники приедут уже не к отцу домой.а ко мне и конфискуют моё имущество, также мягко наменули,что у моих родителей есть внуки,которым наверно хочется жить и быть здоровыми. При этом они используют нецензурную лексику. Я понимаю,что их действия не законны,но всё же хочу уточнить куда пожаловаться на данное КА. Заранее спасибо!

11 Марта 2014, 19:39, вопрос №392355 Наталья, г. Нолинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Наталья!

    В Вашем случае необходимо записать такие разговоры на аудио, сделать копии этих записей. А потом обратиться в полицию по факту угроз жизни и здоровья, по факту вымогательства, по факту хулиганства. Что касается коллекторов, то их действия незаконны, они не имеют право  конфисковывать имущество( по сути это уже будет преступление). Правом описывать имущество наделены только судебные приставы, которые действуют на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства. Как только появятся у вас коллекторы, дверь им не открывайте, будут ломиться, вызывайте полицию по факту незаконного проникновения в ваше жилье. УСПЕХОВ ВАМ!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    11 Марта 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats