8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агенство

Здравствуйте! У моего отца долг по кредиту 40 тысяч рублей,долг уже у коллекторов,но они звонят не отцу,а матери(странным образом где-то взяли ее номер), угрожают,что приедут и конфискуют имущество, а сегодя я сама (дочь) имела "удовольствие" разговаривать с одной из сотрудниц КА,она мне также угрожола,говоря,что их сотрудники приедут уже не к отцу домой.а ко мне и конфискуют моё имущество, также мягко наменули,что у моих родителей есть внуки,которым наверно хочется жить и быть здоровыми. При этом они используют нецензурную лексику. Я понимаю,что их действия не законны,но всё же хочу уточнить куда пожаловаться на данное КА. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Нолинск
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

В Вашем случае необходимо записать такие разговоры на аудио, сделать копии этих записей. А потом обратиться в полицию по факту угроз жизни и здоровья, по факту вымогательства, по факту хулиганства. Что касается коллекторов, то их действия незаконны, они не имеют право  конфисковывать имущество( по сути это уже будет преступление). Правом описывать имущество наделены только судебные приставы, которые действуют на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства. Как только появятся у вас коллекторы, дверь им не открывайте, будут ломиться, вызывайте полицию по факту незаконного проникновения в ваше жилье. УСПЕХОВ ВАМ!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 11.03.2014