Как наказать военкомат, что приняли на службу с таким диагнозом?

В 2015 году у сына была предположительно Лобно долевая эпилепсия. Состоял на учёте у невропатолога. В 2022 году прошёл медкомиссию в военкомате и был призван в армию по категории годности "А". В начале службы в части узнали о его болезни,после чего он был отправлен в военный госпиталь,где диагноз был не подтверждён и он продолжил службу. После службы в армии он решил устроиться в полицию,проходя Военную врачебную комиссию для поступления на работу,его отправили на платную диагностику,он её прошёл, диагноз был не подтверждён,но на работу его так и отказываются брать. Почему в армию взяли ,а на работу не может устроиться. Куда и на кого можно подать жалобу? Как наказать военкомат,что приняли на службу с таким диагнозом?

, Игорь, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Игорь!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.