8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель штрафовать за любое действие?

Добрый день ! Может ли работодатель штрафовать за любое действие ? Причем штрафы приходят автоматом и за каждое действие штраф прописан в регламенте и указана сумма .

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Штрафы как вид дисциплинарного взыскания применяться не могут, т.к. они не предусмотрены ТК РФ.

К дисциплинарным взысканиям относятся:

замечание

выговор

увольнение по соответствующим основания (ст. 192 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить услуги самозанятого сразу после завершения трудовых отношений?
Должен ли работодатель оплатить услуги самозанятого сразу после завершения трудовых отношений? Услуга оказана, но работодатель требует ждать зарплатного дня.
, вопрос №4165503, Екатерина, г. Нальчик
Защита прав работников
Добрый день, может ли работодатель не допустить сотрудника к работе в первый день после больничного опираясь, что во время больничного были составлены им акты за прогулы по статье до больничного
Добрый день ,может ли работодатель не допустить сотрудника к работе в первый день после больничного опираясь,что во время больничного были составлены им акты за прогулы по статье до больничного
, вопрос №4164734, Инна, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель увеличить норму часов для самозанятый
Может ли работодатель увеличить норму часов для самозанятый. Обосновывая тем, что это внутренний график
, вопрос №4164707, Наталия, г. Иркутск
Автомобильное право
Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства?
Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства? Управляя, автомобилем в ночное время Кравцов сбил пешехода и тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Кравцов сообщил о ДТП в полицию, доставил потерпевшего в больницу и оплатил лечение потерпевшего. Через семь дней после происшествия Кравцов уехал в командировку и вернулся через четыре месяца. Знакомый юрист сказал Кравцову, что срок давности истек и теперь он не может быть привлечен к ответственности. Согласитесь ли вы с утверждением юриста? Назовите сроки давности привлечения к административной ответственности. Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства? Для решения задачи необходимо использовать соответствующие статьи Трудового Кодекса РФ. Скрыть 16 декабря 2023, 13:08, Анна, г. Москва visitsaudi.com РЕКЛАМА Забронировать Ответы юристов Юристы уже работают над вопросом Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут РЕКЛАМА Похожие вопросы Наследство И последнее, сколько стоит чтобы я оформил на себя недвижимость и автомобиль? Здравствуйте у меня такая ситуация умер отец и нам осталось автомобиль и недвижимость,как оформить недвижимость и автомобиль на себя? И что будет если не оформить недвижимость и автомобиль на себя? И последнее, сколько стоит чтобы я оформил на себя недвижимость и автомобиль? В интернете не понятно всё, ответьте пожалуйста, спасибо)) Показать полностью Сегодня в 00:34, вопрос №4164386, Амир, г. Москва Ответы юристов Андрей Логинов Андрей Логинов Юрист, г. Петрозаводск рейтинг 7.6 Амир! В соответствии с правилами Гражданского Кодекса РФ для принятия нследства и оформления свидетельства о праве на наследство надо обращаться к нотариусу, нотариус контролирует уплату пошлины в размере, который установлен статьёй 333.24 Налогового Кодекса РФ: 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; Если наследство не принимать, имущство может быть признано выморочным и может перейти в муниципальную собственность. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго! Сегодня в 01:01 0 0 Наследство У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети Вчера в 10:08, вопрос №4163758, Оксана, г. Москва 1 ответ Дата обновления страницы 16.12.2023 Правовед.ru Клиентам Юристам Партнёрам Техническая поддержка Написать в чате на Pravoved.ru support@pravoved.ru Поддержка в Telegram Поддержка в VK 121205, город Москва, территория Сколково инновационного центра, Большой бульвар, дом 42 строение 1, этаж 0, помещение 150, кабинет 5 © 2011—2024 «Правовед.ru» Все права защищены. Лицензионное соглашение Карта сайта The website is owned by Pravoved.RU group of companies. Pravoved.Ru Lab Ltd. operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5). Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства?
, вопрос №4164638, Евгений, г. Москва
Наследство
К любому ли нотариусу могу обратиться или который вел нотариальное наследственное дело?
Добрый день! Мне нужно у нотариуса получить дубликат свидетельства о вступлении в наследство , где указан номер расчетного счета, с которого могу получить деньги.к любому ли нотариусу могу обратиться или который вел нотариальное наследственное дело?
, вопрос №4163298, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 20.11.2023