Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты, в связи со здоровьем сына у разведенных родителей

Здравствуйте! Мать моего друга попросила задать вот такой вопрос. Мать:" У моего сына врожденный порок сердца. Мы с отцом сына в разводе. Должен ли мой мой бывший муж платить алименты, в связи с этим? Сыну полных 19 лет. И если должен, то в течение какого времени".

11 Марта 2014, 19:35, вопрос №392348 Григорий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст. 86 СК РФ:

     Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

     1.При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

     Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

     2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.



    11 Марта 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Алименты на нетрудоспособных совершеннолетних детей возможно взыскать через суд. Приглащаем Вас в Юридическую фирму «Темис» и мы решим Вашу проблему. Тел 89081878397.

    21 Марта 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats