8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я подала на развод месяц назад сегодня написала заявление что бы рассмотрели дело без нас Сейчас передумала что делать Как забрать заявление чтобы не разводили

Здравствуйте, я подала на развод месяц назад сегодня написала заявление что бы рассмотрели дело без нас

Сейчас передумала что делать

Как забрать заявление чтобы не разводили

, Алена, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если решение еще не вынесено, нужно подать заявление об отказе от исковых требований. Если решение вынесено, но не вступило в силу — подать апелляционную жалобу и тоже отказаться от иска. При подаче заявления об отказе от исковых требований суд прекратит производство по делу, брак не будет расторгнут, если вторая сторона не будет настаивать на рассмотрении дела.

Если решение вынесено и вступило в законную силу, придется заново регистрировать брак.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Татьяна Зеленина
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

Для этого вы можете подать в суд заявление об отказе от исковых требований полностью или в части. В некоторых случаях достаточно заявить об отказе устно в ходе судебного заседания.
Подать письменное заявление можно в бумажной или электронной форме. Специальных требований к его составлению нет.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Иркутск
А в электронном виде это как через госуслуги?
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилась такая ситуация отдыхали с человеком
Здравствуйте, случилась такая ситуация, отдыхали с человеком выпивали алкоголь, человек перепил, падал долбился об стол, об про, потом написал заявление, но сейчас хочет забрать его, и меня хотят допросить, если просто не ходить туда, что будет?
, вопрос №4023097, Кирилл, г. Краснодар
Гражданское право
Что это может являться кражей я о таком не знала
Здравствуйте. В августе 23 года в аэропорту на скамейки кто то забыл духи и я их взяла . Прилетев в Москву в феврале 24 года меня забрали с самалета органы . И предъявили кражу , так как любая взятая вещь должна была быть возвращена хотяб сотрудникам аэропорта . Что это может являться кражей я о таком не знала . На меня завели дело, и хотят отправить в суд . Следователь говорит что нельзя урегулировать этот вопрос . Если даже пострадавший напишет заявление, что претензий не имеет и я ему возмещу ущерб, следователь сказал что не примет заявление . И не дают контакты пострадавшего . Что делать ?
, вопрос №4023169, Елена, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Неделю назад приехал участковый с данного района и взял с супруга объяснительную по поводу прописки и якобы гражданин которого супруг прописал на связь не выходит
Здравствуйте! Мой супруг месяц назад в своем доме находящемся загородом, оформил временную прописку для гражданина Узбекистана на 3 месяца. В этом доме никто не живет. Прописанный человек получил документ и работает в другом районе. Неделю назад приехал участковый с данного района и взял с супруга объяснительную по поводу прописки и якобы гражданин которого супруг прописал на связь не выходит. Сегодня супруга вызвали в МВД и заводят уголовное дело за фиктивную прописку! Якобы мой супруг и гражданин Узбекистана должны проживать в доме по месту прописки ( мой супруг там не прописан). Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации
, вопрос №4022477, Надежда, г. Москва
Все
Бывший молодой человек обвиняет меня в том что я будто несколько
Бывший молодой человек обвиняет меня в том, что я будто несколько месяцев назад поцарапала его авто чем-то острым. Объясняет это тем, что кроме меня больше никто на это не способен. Доказательств у него нет, при этом стоянка оснащена камерами и в авто имеется видеорегистратор. Требует с меня денежные средства и грозится подать в суд
, вопрос №4022125, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли в этом случае писать еще и заявление, что бы она их убрала?
Председатель СНТ выложил в общем чате СНТ персональные данные трех членов, хотим подать на нее в суд. Нужно ли в этом случае писать еще и заявление, что бы она их убрала?
, вопрос №4021548, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023