Здравствуйте, я подала на развод месяц назад сегодня написала заявление что бы рассмотрели дело без нас Сейчас передумала что делать Как забрать заявление чтобы не разводили

Здравствуйте, я подала на развод месяц назад сегодня написала заявление что бы рассмотрели дело без нас

Сейчас передумала что делать

Как забрать заявление чтобы не разводили

, Алена, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если решение еще не вынесено, нужно подать заявление об отказе от исковых требований. Если решение вынесено, но не вступило в силу — подать апелляционную жалобу и тоже отказаться от иска. При подаче заявления об отказе от исковых требований суд прекратит производство по делу, брак не будет расторгнут, если вторая сторона не будет настаивать на рассмотрении дела.

Если решение вынесено и вступило в законную силу, придется заново регистрировать брак.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

Для этого вы можете подать в суд заявление об отказе от исковых требований полностью или в части. В некоторых случаях достаточно заявить об отказе устно в ходе судебного заседания.
Подать письменное заявление можно в бумажной или электронной форме. Специальных требований к его составлению нет.

Алена
Клиент, г. Иркутск
А в электронном виде это как через госуслуги?