Самозанятый оказывал услуги, можно ли с ним после расторжения договора как с самозанятым, заключить трудовой договор

самозанятый оказывал услуги, можно ли с ним после расторжения договора как с самозанятым, заключить трудовой договор.

, Любовь, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго утра, Любовь!

Если человек уже является плательщиком НПД, он может официально устроиться на работу. Законодательство не запрещает самозанятому работать по трудовому договору. Ответ — можете.