Здравствуйте у меня нечаянно друг разбил телефон, что мне делать?

здравствуйте у меня нечаянно друг разбил телефон, что мне делать? если у меня нету доказательств.

, Роман, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Вопросы решаются в судебном порядке, но там потребуются доказательства вины кого-то в повреждении Вашего имущества, при отсутствии таких доказательств в суде будет сложно, только пытаться убедить друга возместить ущерб, хотя бы частично.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!