У нас общая долевая собственность, каждой 1/2, по квадратуре не выделены комнаты, предварительно мы сами это решили

Здравствуйте!! Мы с сестрой вступили в наследство. У нас общая долевая собственность, каждой 1/2,по квадратуре не выделены комнаты,предварительно мы сами это решили.. Сестра прописана в этой квартире, и проживает тоже, там. Сейчас, я хочу продать свою долю.?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать. Доли не надо выделять. По закону сначала предлагаете сестре купить в письменном виде свою долю, указываете цену. Если откажется,  то продаете любому постороннему лицу. Ст. 250 ГК РФ.