Вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать?

Здравствуйте вопрос в том :

Я купил машину по купле продаже при его заполнении с продавцом мы дату не стали ставить для того чтоб когда я соберусь идти в гаи ставить на учет чтоб написать дату свежую как будто купил в течение 10 дней !но произошла ситуация меня остановили гаишники пробили машину а машина снята с учета 21.09.2023 а покупал я ее 20.08.2023 разумеется раз машина не на кого не зарегистрирована у меня ее забрали на штрафстоянку ,на следующий день я приехал забирать машину с подругой ,куплю продажи переписали на подругу для формальности чтоб чисто забрать ее со штраф стоянке ,но когда нас отправили в гаи чтоб какую то печать поставить там сотрудник попросил куплю продажи и птс а в птс у меня была только подпись прежнего хозяина в графе продал ,а в графе нового хозяина и его данных еще не вписал так как я не хотел ставить машину на себя а хотел ставить ее на друга своего (на него и была составлена купля продажи при покупке но в птс еще его не вписал)и так в гаи нам говорят вписывайте свою подругу в птс пришлось вписать ее туда ,печать нам поставили и мы поехали забирать авто со штраф стояке ,вопрос в том что сейчас делать если бывшая хозяйка сняла авто с учета ,я подразумеваю что она предоставила куплю продажи которую мы составляли при покупке машины но я незнаю какое число продажи она там написала так как мы число не стали писать для того чтоб я сам когда пошел вставит на учет поставил новую дату в пределах 10 дней ,и еще вопрос в том что теперь делать если в птс я вписал свою подругу типо она купила машину у той хозяйки и я незнаю что мне сейчас делать ?если я приду в гаи ставить на учет на друга (на которого изначально писалась купля при покупке )но дату я незнаю какую поставила продавец когда снимала авто с учета ,и думаю сказать что птс потеряли чтоб они не увидели что там вписана совсем другая девушка та на которую мы написали куплю и гаишник сказал вписывай ее в птс чтоб забрать авто со штраф стоянке !возможно ли так сделать что птс типо потеряна ,в купле продажи написать реальную дату когда купили машину но вдруг хозяйка поставила другую дату и что будет если они увидят разные даты ?и вообще они будут ли проверять и смотреть кто же снял авто с учета и смотреть на ту куплю продажи которую я думаю хозяйка авто предоставила чтоб сняли с учета ?!вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать ?подскажите пожалуйста

, Влас, г. Братск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

не переживайте ставьте машину на учет. и пользуйтесь на здоровье

Здравствуйте. Первичная постановка транспортного средства на штрафстоянку была не совсем в рамках правового поля, поскольку при остановке автомобиля снятого с регистрационного учёта в связи с продажей, сотрудник ГИБДД должен выписать акт о снятии номерного знака и представить вам трёхдневный срок для постановки автомобиля на учёт, в этом акте бывает указана дата продажи автомобиля как основание изъятия регистрационного знака. В связи с этим у вас и сложилась подобного рода ситуация, более чем уверен что сотрудники ГИБДД понимая неправомерность сверх действий так усердно шли вам навстречу. На сегодняшний день в отсутствии связи с продавцом для уточнения даты вы можете уточнить её у сотрудников ГИБДД, поскольку очевидно объективно всем Всё понятно, кроме того возможно и имеет право на существование описка в написании вашего экземпляра договора купли-продажи, что не отменяет самого факта покупки вами автомобиля. Всего вам доброго.

Влас
Клиент, г. Братск
Здравствуйте а как мне поступить с птс в которой мы вписали подругу хотели для формальности чтоб забрать авто со штраф стоянке но пришлось ее вписать туда но машину хочу ставить на друга и на него изначально есть купля продажи что мне на это скажут? что приду с птс где вписана подруга и принесу куплю на друга! или можно сказать что я потерял птс или это очень затруднит учет?