Но не успел сдать экзамен до начала сво мы находимся в новом регионе РФ в запорожской области имеет ли он право задавать экзамен на в.у

Мой сын окончил училище в 2022 году имет диплом водителя категории в,с. Но не успел сдать экзамен до начала сво мы находимся в новом регионе РФ в запорожской области имеет ли он право задавать экзамен на в.у

, Дмитрий, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Дмитрий!

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Вот ссылка https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/ab00f0e7db5950930d878a2db38b627517e59138/#dst100017

Если у учебного заведения  есть лицензия, то можно сдавать