Для заключения договора на техобслуживание газового оборудования в доме требуют снилс

Для заключения договора на техобслуживание газового оборудования в доме требуют снилс. Правомерно или это?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Порядок заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования урегулирован Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности...» (далее — Правила).

Согласно пп. «а» п. 18 Правил для заключения договора о техническом обслуживании… газового оборудования заявитель, имеющий намерение выступить заказчиком по соответствующему договору, направляет в специализированную организацию следующие сведения:

— Информация о заявителе (ФИО, дата и место рождения, место жительства, реквизиты паспорта, а также СНИЛС).

Таким образом, требование о предоставлении номера СНИЛС является правомерным.