Законно и обоснованно ли постановление суда о возмещении реабилитированному имущественного вреда?

Приговором суда Соколов оправдан за непричастностью его к совершению преступления.

В связи с реабилитацией Соколов обратился в суд с ходатайством о возмещении ему имущественного вреда в сумме 150 тыс. рублей. Данная сумма была выплачена трем адвокатам за оказание ему юридической помощи по делу (50 000 рубл. каждому).

Ходатайство удовлетворено судом частично: постановлено взыскать с Министерства финансов РФ в пользу Соколов 50 000 рубл. – сумму гонорара одного из трех адвокатов, осуществлявших защиту реабилитированного. Участие в деле двух других адвокатов, по мнению суда, не вызывалось необходимостью, и потому государство не должно нести расходы по оплате их труда. Кроме того, с одним из адвокатов соглашение и договор поручения были заключены не обвиняемым, находившимся в тот момент под стражей, а его матерью, что, как указал суд, лишает реабилитированного права на возмещение сумм, выплаченных адвокату.

Законно и обоснованно ли постановление суда о возмещении реабилитированному имущественного вреда?

, Магдалена, с/п. Архангельское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут