8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен поступить орган ЗАГС?

В орган загс обратились Степкин и Дьякова с заявлением о заключении брака. Они просили зарегистрировать брак как можно быстрее, тк Степкин через неделю уходит в армию. Это обстоятельство было подтверждено справкой из военного комиссариата.

Как должен поступить орган ЗАГС?

, Таисия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Таисия!

По общему правилу брак заключается по истечение месяца со дня подачи заявления. Но при наличии уважительных причин руководитель органа загса можете разрешить заключить брак ранее истечения месяца и даже в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ 

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня парень находится в зоне СВО хотим расписаться, реально подать заявление в ЗАГС без него?
У меня парень находится в зоне СВО хотим расписаться, реально подать заявление в ЗАГС без него?
, вопрос №4028292, Елена, Алчевск
700 ₽
Семейное право
Может ли получить свидетельство бабушка по доверенности в Приморском крае?
Здравствуйте! У меня ребенок родился в г.Екатеринбурге. Прописаны мы в Приморском крае. Для получения региональной выплаты на 3-го ребенка необходимо, чтобы свидетельство было выдано органами ЗАГСа Приморского края. Может ли получить свидетельство бабушка по доверенности в Приморском крае?
, вопрос №4027310, Валентина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я поменяла через ЗАГС фамилию имя отчество после измены документов является брак не
Здравствуйте, я поменяла через ЗАГС фамилию имя отчество после измены документов является брак не действительны но я по старым данным документом была в браке а сейчас нет печати то что я в браке но мужу сказали поставить печать то что брак не действительный.
, вопрос №4027105, Мария, г. Уфа
Наследство
Какой текст должна содержать расписка?
Здравствуйте. Подскажите, как поступить в следующей ситуации: Мною по доверенности были сняты денежные средства с банковского счета владельца вклада спустя несколько часов после его смерти. Действия эти были вызваны уверенностью в том, что у владельца вклада нет наследников. Позже выяснилось, что наследник существует и желает получить эти денежные средства. Я хочу их ему вернуть. Вопрос в том, как это грамотно сделать, чтобы избежать его дальнейших притязаний. Какой текст должна содержать расписка?
, вопрос №4026716, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Помогите составить письменное заявление в ЗАГС на получение национальность немец в графе ребёнка
Помогите составить письменное заявление в ЗАГС на получение национальность немец в графе ребёнка.
, вопрос №4026233, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023