Есть такая возможность возврата 13% от суммы ипотеки с каждого, дочери и матери?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста мы хотим купить с дочерью квартиру в ипотеку.Есть такая возможность возврата 13% от суммы ипотеки с каждого ,дочери и матери?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дочери нет 18 лет, вычет за нее может получить мать.

Если дочери есть 18 лет, она может получить вычет, если у нее есть доходы, по которым платится ндфл.