Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ССП затягивает с взысканием средств с виновника ДТП

Летом 2011 года произошло ДТП. По решению суда (ноябрь 2012 года) определен виновник и выдан исполнительный лист на возмещение мат. ущерба со стороны страховой компании виновного. Возместить ущерб должны были 2 компании. Одна из них ("Югория") возместила ущерб, а со второй компании, по словам судебных приставов, ничего еще не удалось взыскать. С момента передачи Исполнительного листа в Химкинский отдел ССП прошёл уже 1 год и 4 месяца. Как можно ускорить этот процесс и побудить приставов к исполнению их должностных обязанностей, и имею ли я право на какие-либо пени и штрафы в связи с "затягиванием" этого дела?

11 Марта 2014, 18:02, вопрос №392235 Зинаида, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Добрый вечер. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. Статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве».

    11 Марта 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Зинаида. 

    Как не печально, но побудить приставов можно только сделав за них их же работу. Т.е. прийти, ознакомиться с материалами дела, поискать компанию самостоятельно и добиться от приставов ареста счетов. Если им постоянно о себе не напоминать, то вообще вряд ли что получится. Можно конечно жаловаться. Иногда это дает результат. Чаще — нет.

    имею ли я право на какие-либо пени и штрафы в связи с «затягиванием» этого дела?

     Да Вы можете довзыскать с должника санкции за просрочку исполнения.

    11 Марта 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Направить жалобу на бездействие старшему приставу отдела.

    11 Марта 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats