8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуги, имеют ли они право отсудить дом?

Здравствуйте,Если в частном доме живут друзья и они платят ком.услуги, имеют ли они право отсудить дом? договора аренды нет... Соответственно они от своего имени платят за ком.услуги, свет, газ и т.п. Мне сегодня сказали знакомые, что если друзья проживающие в моей квартире от своего имени платят ком.услуги 1 год, то имеют право отсудить дом и землю. Правда ли это?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Юлия!

Нет, такого правила в законе нет, для оспаривания права собственности требуются более веские основания, просто уплаты коммунальных платежей недостаточно, но они могут потребовать от собственника компенсировать свои убытки в связи с такими действиями — платить за собственника (если на этот счёт не было договорённостей) они не должны, но и собственник не обязан предоставлять им жильё бесплатно, каждый имеет право защищать свои интересы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
, вопрос №3921055, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Тендеры и закупки
Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН?
Добрый день! По закупке приведенной ниже по ссылке, заказчик сравнивает предложения участников с учетом НДС. Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/common-info.html?noticeInfoId=15965767
, вопрос №3920931, Аслан, г. Москва
Административное право
Имеет ли право преподаватель так поступать?
Здравствуйте, меня выгнали с пары за то что я забыла тетрадь. Всю пару я просидела в коридоре. Имеет ли право преподаватель так поступать? Выгонять студентов за отсутсвие домашнего задания или тетради.
, вопрос №3920805, Милана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И имеет ли право работадатель мне в этом отказать?
Здравствуйте. Я учитель, в августе 23 года вышла из отпуска, в январе ухожу в декрет могу ли я взять перед декретом оплачиваемый отпуск? Сколько дней? И имеет ли право работадатель мне в этом отказать?
, вопрос №3920169, Инна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.11.2023