Услуги, имеют ли они право отсудить дом?
Здравствуйте,Если в частном доме живут друзья и они платят ком.услуги, имеют ли они право отсудить дом? договора аренды нет... Соответственно они от своего имени платят за ком.услуги, свет, газ и т.п. Мне сегодня сказали знакомые, что если друзья проживающие в моей квартире от своего имени платят ком.услуги 1 год, то имеют право отсудить дом и землю. Правда ли это?
Юлия!
Нет, такого правила в законе нет, для оспаривания права собственности требуются более веские основания, просто уплаты коммунальных платежей недостаточно, но они могут потребовать от собственника компенсировать свои убытки в связи с такими действиями — платить за собственника (если на этот счёт не было договорённостей) они не должны, но и собственник не обязан предоставлять им жильё бесплатно, каждый имеет право защищать свои интересы.
Всего доброго!