Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сайт и частное лицо

Нужно ли при владении сайтом по предоставлению услуг регистрироваться как частное лицо - предприниматель? или сплачивать какие то налоги?

11 Марта 2014, 17:54, вопрос №392228 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст. 207 НК РФ: " 1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации" 

     «Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

     1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;» — ст. 209 НК РФ.

    Таким образом, Вы должны подавать 3-НДФЛ раз в год и платить НДФЛ (13% от доходов, получаемых в результате использования сайта). 

    Если доход Вы будете получать систематически, то такая деятельность будет признаваться предпринимательской. В таком случае Вы обязаны будете зарегистрироваться в качестве ИП.

    11 Марта 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats