И можно ли мирно решить эту ситуацию, без суда?

Добрый вечер.

Девушка мастер по кератину сожгла мне кожу головы, уши

Если без суда, что она должна оплатить помимо препаратов для лечения? Какова должна быть компенсация по нанесения вреда здоровью? И можно ли мирно решить эту ситуацию, без суда?

Врач выпиской подтвердила, что это именно хим. ожог

  • IMG_7175
    .jpeg
  • IMG_7174
    .jpeg
, Дарья, г. Екатеринбург
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Дарья!

В первую очередь необходимо направить досудебную претензию о взыскании стоимости услуги, физического, морального вреда, стоимости услуг юриста. В случае отказа в удовлетворении претензии в течение 10 дней на исполнителя также будет наложен штраф в размере 50 % от суммы требования, это очень мотивирует должника. Кроме суда вы также вправе обратиться в Роспотребнадзор. Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.

Кроме того возможно подать заявление об оказание услуги не отвечающей требованиям безопасности

вот ссылка www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/bc5d3aade4df6fc1ea563ba409c7cb6f6108be59/