Подскажите, пожалуйста, у меня умер папа, осталась квартира купленная до брака и земельный участок с

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня умер папа, осталась квартира купленная до брака и земельный участок с квартирой двухкомнатной переданная по наследству, а у него есть законная жена

Как между нами будет делится имущество?

, Кристина, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Таким образом вы и жена наследодателя будете наследовать имущество вашего отца в равных долях.

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.