8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, у меня умер папа, осталась квартира купленная до брака и земельный участок с

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня умер папа, осталась квартира купленная до брака и земельный участок с квартирой двухкомнатной переданная по наследству, а у него есть законная жена

Как между нами будет делится имущество?

, Кристина, г. Мурманск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Кристина!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Таким образом вы и жена наследодателя будете наследовать имущество вашего отца в равных долях.

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
У меня квартира с земельным участком находится в собственности, но под обременением
Здравствуйте! У меня квартира с земельным участком находится в собственности, но под обременением. Хочу продать. Покупатель тоже хочет купить ее в ипотеку. Как это можно сделать?
, вопрос №4070470, Дарья Михайловна, г. Иркутск
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Администрация хочет проложить дорогу между двумя населенными пунктами вдоль границы оопт (на фото крестиками) между границами оопт и земельным участком 18 метров, на сколько это правомерно?
Администрация хочет проложить дорогу между двумя населенными пунктами вдоль границы оопт (на фото крестиками) между границами оопт и земельным участком 18 метров, на сколько это правомерно?
, вопрос №4070066, Алексей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, как обезопасить себя?
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мы с мужем 10 лет назад приобрели квартиру в браке и оформили по 1/2 доле. Разводиться не планируем. Напротив собираемся завести ребенка. Но проблема в маме мужа. Отношения с его мамой очень напряженные. Она плохо относится к нему и ко мне. Постоянно мотает нервы тем, что он скоро либо умрет от инфаркта или инсульта, либо заберут на СВО и там убьют. И когда это случится то она обещает воспользоваться правом на свою обязательную долю и продать ее цыганам чтобы вытурить меня на улицу (с ее слов). Подскажите, как обезопасить себя? Есть ли какая-то форма брачного договора, которая может от такого исхода защитить если вдруг действительно случится несчастный случай? Хотела бы провести беременность и декрет спокойно. Без лишних нервов
, вопрос №4069590, Полина, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?!
, вопрос №4069453, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.11.2023