Здравствуйте, подскажите, я в организации отработала 8 лет, теперь желаю сменить место работы, не потеряю ли я

Здравствуйте,подскажите,я в организации отработала 8 лет,теперь желаю сменить место работы,не потеряю ли я в единоразово выплате при уходе в декрет,везде пишут нужно будет предоставить справку 2ндфл с предыдущего места работы,а кому ее предоставлять??новому работодателю???

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

везде пишут нужно будет предоставить справку 2ндфл с предыдущего места работы

 это полная ерунда. Никогда раньше этого не требовалось (были раньше справки 182н, но их отменили) и теперь не требуется.

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из заработков за два предыдущих календарных года. Сведения о заработков у других работодателей вашему новому работодателю СФР предоставит по запросу, при наступлении страхового случая.

О какой именно единоразовой выплате идет речь — не понятно. Пособие по беременности и родам выплачивается сразу за весь срок больничного по беременности и родам, но это не называется единоразовой выплатой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).