Доброго времени суток, когда сожительствовала с мужчиной, забеременела от него, на момент рождения дочери не

Доброго времени суток, когда сожительствовала с мужчиной, забеременела от него, на момент рождения дочери не были расписаны, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк, фамилия естественно моя, с мужчиной разъехались когда ребенку было примерно 4 года, на данный момент ребенку 14 лет, проживает она с бабушкой и дедушкой ( моими родителями) на бабушку написана доверенность, я проживаю в другом городе ( вышла замуж здесь) , года два три назад ее отец начал часто приезжать, не так давно женился, дошел так сказать слух что они хотят подать на опекунство на мою дочь, как я могу этому препятствовать и что мне грозит в случае если суд встанет на их сторону?

, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист
они хотят подать на опекунство на мою дочь

 Думаю, что в данном случае опека вряд ли одобрит, так как девочка живет с близкими людьми, с бабушкой и дедушкой, отца почти не помнит.

Отец может в судебном порядке устанавливать отцовство.

Светлана
Клиент, г. Москва
отца она знает, и его жену тоже, алиментов мы с него не требовали но и общаться ни когда не запрещали, на данный момент они с ней общаются а о чем именно нам не рассказывает ребенок
как я могу этому препятствовать и что мне грозит в случае если суд встанет на их сторону?

 Думаю, что Вам не надо препятствовать, а подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.