Можно ли предоставить по этому поводу претензии арендодателю?
Здравствуйте!
Я попал в дтп на арендованном мной пвтомрбиле , в дтп был виновником выезжал на главную дорогу со второстепенной и не уступил дорогу движущемуся автомобилю тем самым допустил столкновение.
Но произошло это исключительно по причине неисправности арендованного автомобиля точнее из за не исправности аккп (коробки передач) при выезде на главную дорогу и при нажатии на педаль газа автомобиль начал дергаться и замедлился на проезжей части в этот момент произошел удар. Так же в автомобиле производителем предусмотрены подушки безопасности которых как выяснилось в момент столкновения их не оказалось. Можно ли предоставить по этому поводу претензии арендодателю ?
, Владислав, г. Иркутск