Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я сделал загранпаспорт в 17 лет, будет ли он работать после 18 или его нужно будет поменять?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я сделал загранпаспорт в 17 лет , будет ли он работать после 18 или его нужно будет поменять?

, Александр, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Заграничный паспорт выдается на определенный срок (на 5 лет или на 10 лет). Весь этот срок он и будет действовать. Менять его при достижении совершеннолетия не нужно.