Здравствуйте, такая ситуация, в 2016 году взял кредит 120000, около полу года платил, потом из за обстоятельств не

Здравствуйте, такая ситуация,в 2016 году взял кредит 120000,около полу года платил,потом из за обстоятельств не смог выплачивать,через два года банк продал мой кредит региональной службе взыскания,они в свою очередь подали на меня в суд,и возбудили исполнительное производство на 170000р,вопрос: можно ли как нибудь уменьшить долг,или законно не платить?

, Станислав, г. Братск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Станислав!

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Станислав
Клиент, г. Братск
Здравствуйте, принято решения по взысканию долга

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.