Добрый день! Если по отношению к Вам был вынесен судебный приказ, Вы имеете право подать на него возражения и отменить его в порядке статьи 129 ГПК РФ. В частности, по причине возможного пропуска срока исковой давности (статьи 196, 200 ГПК РФ).
Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, обращайтесь в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если назначена дата судебного заседания о завершении реализации имущества, финансовый управляющий имеет ли право продолжать снимать деньги со счета, если поступила зарплата?
Добрый день! Я вышла замуж 25.10.25, у моего мужа был брак до меня в браке был куплен участок, построен дом и он является учредителем 50 % ооо, и был автомобиль в кредите, кредит он закрыл после развода. Сейчас его бывшая жена хочет подписать соглашение о разделе имущества. Я заказала оценку дома без учета улучшений которые были сделаны после развода, по оценке стоимость дома 8400000, она просит компенсацию в 9 милионов. Может ли он без моего согласия у натариуса подписать документы о такой сумме выплаты. И как делится ооо, что берется в раздел доходы или уставной капитал. Спасибо
Добрый день!
Нахожусь в затруднительном финансовом положении.
1. Год назад я обращался в юридическую компанию, которая специализируется на банкротстве. Там мне сказали, что заявление на банкротство подать можно, но заседание будет назначено только после того, как возникнет просрочка более трёх месяцев. На тот момент просрочек у меня не было. 8 марта 2026 года я допустил первую просрочку по кредиту.
То есть, по моему пониманию, заседание по делу о банкротстве может быть назначено после 8 июня 2026 года. Верно ли я это понимаю? Я начал изучать информацию и увидел, что в некоторых источниках пишут, будто просрочка вовсе не обязательна и на банкротство можно подавать в любой момент, если есть понимание, что обслуживать долги не получится.
2. Указанная просрочка возникла в Сбербанке, после чего пошли просрочки и в Альфа-Банке. Альфа-Банк предложил мне рефинансирование моих обязательств (только по кредитам, взятым в этом банке) с отсрочкой платежа на три месяца.
На текущий момент я хотел бы выбрать именно эту стратегию. Дело в том, что в марте я потерял работу и пока не устроился на новую. Сейчас для меня приоритет — восстановить доход, выйти на работу (хотя бы для того, чтобы иметь возможность оплатить услуги квалифицированных юристов). И только после этого, если я пойму, что не справляюсь, рассматривать банкротство.
Поэтому сейчас я планирую воспользоваться кредитными каникулами и рефинансированием. Если я это сделаю, не возникнет ли проблем в случае, если позже мне всё-таки придётся подавать на банкротство? Смогу ли я подать на банкротство, если мои обязательства перед Альфа-Банком будут находиться в кредитных каникулах и по ним ещё не будет платежей?
Я стараюсь выйти из ситуации без банкротства, поэтому это для меня приоритетный вариант.
Мужу установили процент утери трудоспособности в размере 30% бессрочно - СФР производит выплаты. Каждый год оформляет программу реабилитации пострадавшего на производстве (ПРПП), по которой выдают лекарства и предоставляют путевку на санаторно-курортное лечение. Вопрос такой: Если не подавать документы на ПРПП могут ли прекратить выплаты по проценту утери трудоспособности?
здравствуйте, у меня долги по кредитам. судебный пристав отправил работодателю иск на списание 50%, сегодня пришла зарплата, списали 50%, но у меня 2ое детей- 3 и 8 лет, могу ли я снизить процент списания и вернуть разницу?