8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Имею ли я право написать заявление на неполный рабочий день или перевод на меньшую ставку в связи с наличием ребёнка до 14 лет?

Здравствуйте! Я работаю врачом в поликлинике на ставку. Имею ли я право написать заявление на неполный рабочий день или перевод на меньшую ставку в связи с наличием ребёнка до 14 лет ? Спасибо

, Мария, г. Москва
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Мария!

Чтобы изменить условия труда, нужно их согласовать. Закон требует, чтобы работодатель устанавливал неполное рабочее время лицу, которое осуществляет уход за ребенком до 14 лет. Чтобы обеспечить такие условия, нужно учесть не только интересы сотрудника, но и условия работы

Вот ссылка www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/

Встречаются ситуации, когда сотрудник не может договориться о приемлемом графике. Если согласие не достигнуто, такое лицо может обратиться в суд. 

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете попросить работодателя установить Вам неполное рабочее время (день). Работодатель не имеет права Вам отказать.

Оплата производится пропорционально отработанному времени (ст. 93 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Считаю, что коллеги предоставили недостаточно информации по Вашему вопросу.

Имею ли я право написать заявление на неполный рабочий день или перевод на меньшую ставку в связи с наличием ребёнка до 14 лет 

Да, безусловно имеете право на установление неполного рабочего времени, и работодатель обязан удовлетворить Ваше требование.

В соответствии со ст. 93 ТК РФ

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе.., одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет..

При этом, неполное рабочее время работодатель устанавливает на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, которые явились основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы, время начала и окончания работы, а также время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий работы у работодателя.

При работе на условиях неполного рабочего времени труд работника оплачивается пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

 Важно отметить, что в силу ст. 93 ТК РФ

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте Мария.

Вы можете требовать установления Вам неполного рабочего времени.

Общие положения закреплены в статье Порядок регулируется положениями указанными в статье   ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время:, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/

Из статьи следует:

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе…женщины, одного из родителей… имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

Пишите заявление на имя работодателя, к нему прикладываете копию с-ва о рождении ребёнка или детей, со ссылкой на статью ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время.

Работодатель  обязан с Вами заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в порядке предусмотренном положениями статьи ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed/

Внести изменения в условия Вашего трудового договора, который был заключен с Вами ранее, после чего выносится также приказ, с которым Вас обязаны ознакомить под роспись в силу требований статьи ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

С дополнительными разъяснениями Роструда Вы также можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при переводе работника на работу в режиме неполного рабочего времени-https://онлайнинспекция.рф/instruction/259

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моих ответов выше далее:

Если работодателем будет нарушаться закон и Ваши права, Вы можете подать отдельное  письменное требование работодателю, указать на приведенные выше мной основания и и положения законодательства РФ, подать заявление, потребовать заключить соглашение и издать приказ об установлении неполного рабочего времени, с которым Вас обязаны ознакомить   под роспись,  потребовать выдать заверенную копию   приказа   в течении трех дней, указать на то, что  в случае отказа Вы обратитесь в прокуратуру (трудовая инспекция в 2023 году проводит проверки только отдельных специальных категорий работодателей и  случаев угрозы жизни и здоровью работников), или в суд.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику… и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть  заверены  надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a302936f3dc61c4dbbf9969d5a5f370e2b846e32/

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника:

Работник имеет право на:
защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/

ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b07ec615bc5f7ca99a620c9e9767f845ea9a463/

Работодателю если он нарушит закон грозит административная ответственность по статье КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/

Если через три дня работодатель не выполнит Ваши требования, обратитесь в прокуратуру, она проведет  проверку. 

Или в суд, в срок указанный в статье ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/

Во вложении к ответу типовая форма заявления о выдаче документов  рекомендованная Рострудом РФ и бланк образец жалобы.

Образцы исков по трудовым спорам можете посмотреть по следующей официальной ссылке:http://nnoblsud.ru/index.php/spravochnaya-informatsiya/poryadok-obrashcheniya-v-sud/1451-obraztsy-iskovykh-zayavlenij-o-zashchite-trudovykh-prav

Свои уточнения, Вы  можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Здравствуйте Мария!

Чтобы изменить условия труда, нужно их согласовать. Закон требует, чтобы работодатель устанавливал неполное рабочее время лицу, которое осуществляет уход за ребенком до 14 лет. Чтобы обеспечить такие условия, нужно учесть не только интересы сотрудника, но и условия работы

Вот ссылка www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/

Встречаются ситуации, когда сотрудник не может договориться о приемлемом графике. Если согласие не достигнуто, такое лицо может обратиться в суд. 

Тарасов Иван

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

Здесь ничего работник согласовывать не обязан, следует понимать разница между правом и условиями при которых необходимо согласие работодателя. здесь речь идёт о праве.  работнику достаточно подать заявление и потребовать предоставления данного права. о каком согласовании Вы пищите клиенту, это противоречит трудовому законодательству РФ, и праву.

Вы можете попросить работодателя ....

Кондратьева Екатерина

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

Здесь ничего работник именно просить  не обязан, следует понимать разница между правом и условиями при которых необходимо согласие работодателя,.вот тогда работник должен просить,  здесь же речь идёт о праве.  работнику достаточно подать заявление и и именно — потребовать предоставления данного права.

В данном ответе пишут — попросить, а далее что работодатель не может отказать, одно противоречит другому,   так вот работодатель не может отказать когда это право закрепленное законом. а просьбу выражают в случаях предусмотренных законодательством РФ требующих согласие работодателя, здесь ситуация иная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли жена при разводе подать на своё содержание до исполнения ребёнком полутора лет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли жена при разводе подать на своё содержание до исполнения ребёнком полутора лет?
, вопрос №3921595, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Тендеры и закупки
Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН?
Добрый день! По закупке приведенной ниже по ссылке, заказчик сравнивает предложения участников с учетом НДС. Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/common-info.html?noticeInfoId=15965767
, вопрос №3920931, Аслан, г. Москва
Административное право
Имеет ли право преподаватель так поступать?
Здравствуйте, меня выгнали с пары за то что я забыла тетрадь. Всю пару я просидела в коридоре. Имеет ли право преподаватель так поступать? Выгонять студентов за отсутсвие домашнего задания или тетради.
, вопрос №3920805, Милана, г. Санкт-Петербург