Иностранное лицо управляло транспортным средством не имея права на это

Иностранное лицо управляло транспортным средством не имея права на это. Совершившее дтп. Последствия?.

, Артём, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Не важно, что иностранное лицо.

Если иностранное лицо управляло транспортным средством без права на это и совершило ДТП, то оно может быть привлечено к уголовной или административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Зависит от того, был ли нанесен вред здоровью людей либо имуществу.

Был ли водитель трезв или пьян и т.д.

Если иностранное лицо не имело права на управление транспортным средством, то оно может быть привлечено к административной ответственности в соответствии со статьей 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В зависимости от обстоятельств дела, суд может принять решение о привлечении иностранного лица к ответственности и назначить ему соответствующее наказание.

Если у вас есть вопросы по данной ситуации, вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и защиты своих прав.