Прошло 2 месяца после возбуждения исполнительного производства, результата нет

Здравствуйте. Прошло 2 месяца после возбуждения исполнительного производства, результата нет. Что делать дальше?

, Магомед, г. Якутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

 Прошло 2 месяца после возбуждения исполнительного производства, результата нет. Что делать дальше?

К сожалению выиграть дело в суде это одно, а взыскать деньги, другое.

Если нет денег у должника, то остается ждать и надеяться, что у него эти деньги появятся на счете.

Но должник может работать через наличный расчет, а может вообще не работать, жить на иждивении.

Таким образом, с течением времени, ИП может быть прекращено согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», статья 43. «Прекращение исполнительного производства».