УК РФ, за телефонный звонок, в котором была прямая угроза " сглазом или порчей" ребенку, не достигшему 3х

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли написать на человека заявление по 119ст. УК РФ , за телефонный звонок, в котором была прямая угроза " сглазом или порчей" ребенку, не достигшему 3х летнего возраста, если у меня есть все основания полагать, что угроза не пустая, так как огромный конфликт на работе, по которому так же ожидается проверка и человеку может грозить увольнение

, Кристина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Написать на что угодно можно. Только полиция по такому поводу дело возбуждать не станет. Такие вещи чаще всего на эмоции завязаны. Ваш страх больше вреда может причинить, чем всё остальное.

Кристина
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ