Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муниципальная служба

может ли муниципальный служащий быть учредителем сельскохозяйственного производственного кооператива

11 Марта 2014, 16:54, вопрос №392161 варвара, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Варвара, в соответствии с пунктом 1, части 1, ст. 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

    В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

     состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией

    Сельскохозяйственный кооператив является коммерческой организацией.

    С уважением Сальников Эдуард.

    11 Марта 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats