Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте. Реально ли вернуть пенсию по потере кормильца на двух детей за два года, если был запрос в Пенсионный фонд по месту прописки умершей и детей из Пенсионного фонда по месту прописки и фактическому проживанию отца и детей (оба отделения ПФ в Самарской области- г.Октябрьск и Приволжский район). Два года назад на руки у нас в Октябрьске выдали два письма- с запросом и ответом, о том , что пенсия не назначена. Сейчас назначили со дня нынешнего обращения, вернули за 6 месяцев. А два года не назначено. Спасибо.

11 Марта 2014, 16:44, вопрос №392149 Анита, г. Октябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Согласно статьи 19. п.3 о сроках назначения трудовой пенсии, трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается ранее дня обращения за трудовой пенсией -

    — трудовая пенсия по случаю потери кормильца — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

    12 Марта 2014, 03:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats