Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Существует ли законодательно установленная надбавка за ученое звание доцента?

Я работаю в Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ), г. Омск. Я -доцент ВАК, но не имею ученой степени кандидата наук. До 01.09.13 мой оклад был меньше оклада кандидата наук доцента ВАК на 3000 рублей. Сейчас эта разница составляет около 7000. Оклады преподавателей других государственных вузов Омска моего статуса существенно выше моего, там сохранена разница в 3000 рублей. Прошу разъяснить, существует ли законодательно установленная надбавка за ученое звание, или эту надбавку ректор имеет право вводить по своему усмотрению? В СибАДИ кандидаты наук, не имеющие аттестата доцента, получают на 3400 рублей меньше кандидатов наук доцентов ВАК. Таким образом, в этом случае появляется надбавка в 3400 рублей. Мой оклад равен окладу доцента без степени и без аттестата ВАК.

С уважением, И.А. Палий.

11 Марта 2014, 16:43, вопрос №392148 Ирина Абрамовна Палий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats