19 ноября я уезжаю в армию на срочную службу через какое время в армии могу подписать контракт

, Тамик, г. Санкт-Петербург
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

после 3 месяцев срочной службы.

Тамик
Клиент, г. Санкт-Петербург
А почему где то пишут что через месяц

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023)

Статья 8. Порядок заключения первого контракта

б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Всего доброго.