Может ли ее муж быть прописан на постоянную регистрацию в доме супруги в Орловской области, а встать на

Здравствуйте! Муж-иностранец с внж,жена гражданка РФ. Может ли ее муж быть прописан на постоянную регистрацию

в доме супруги в Орловской области,а встать на миграционный учет по месту пребывания в Московской области,где живет фактически вместе с супругой.

, Анна, г. Якутск
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Да, может.

Постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. Такие правила устанавливает п. 2 ст. 7 Закона №109-ФЗ.