Подадут ли они в суд я не хочу в психушку?

Я у себя дома поругалась по телефону после уронила шкаф разбилось стекло, соседи вызвали полицию, эти соседи мне угрожали и оскорбляли потому что я младше их мне 28 лет я девушка одинокая и у меня дед старый меня ненавидит оскорбляет, они ему если что звонят вызвпли прлиуию Я нарушила закон т тишине, потом я никого не трогала у меня упал цветов и линолеум я выкинула с балкона он легкиц и людец в 3 ночи нет! Потом я встала, и только в 10 утра в сговоре с соседом дед мой у порога ломайте дверь! Я в шоке приехали полиция все меня подставили я бы это стекло дома которое упало убрала, МЧС сломали мне дверь иак кау дед проживает на дркглм адресе и вещи свои вывез это его негатив! Он просто меня ненавидит и хочет избавиться! Я сказала со мноц всё хорошо но дверь я не открою потому что я только встала, я знаю что меня хотчт подставить и не открываю дверь сотрудники МЧС ломают дверь там же реанимация стоит! Я еичего не делала и не шумела в 10 утра! Почему не в 3 ночи они приехали, я позвонила и сказала в полицию я шумела у нас семецный конфликт. После взламывания двери, они заставили менч одеться Надели Наручники руки искалечили засунули в бобик! Что едем в психушку, придумали состояние острого психоза что у менч не было никогда!Потому что плакать и бить посуду могут все на нервах перед месячными. Затем отвезли в психушку и говорят Мы Вас закрываем тут! По какому праву я В шоке Вся Зареванная они суют бумагу подписывай толкали меня руками , Орали . Все врачи и орали не подпишешь по суду на 6 месяцев тебя закроем! Я с полицией поругалась с этот же день и послала их всех нахуй в телефоне. Я думаю они мне без моего разрешение вскрвли дверь нас собственников 3 человек! Я злилась кричпла не трогайте дверь твари и матами. Отвезли меня в психушку в наручниках, засатвляли подписать бумаги толкали меня и орали на меня! Я там провела 9 часов допроса. Я ничего не подписала, они хотели госпитализацию. Отметили если госпитализация то 2 недели через суд мы Тебя на 6 месяцев закроем! Я никогда не лежала ходила к психологвм никто плохого не говорил никогда! Я писала много заявлений в полиуию думаю месть на счет работы писала .

Затем меня не хотели отпускать всё закрыаать хотели, приехала мама забрала меня! Извините но угроза судом! Что дальше будет, это шутка и я ничего не подписала... Я здоровая почему они сказали что я невменяемая. Закон о тишине и психушка это же разные вещи, не так ли? Подадут ли они в суд я не хочу в психушку?

  • IMG_20231117_123528
    .jpg
  • Screenshot_2023-11-17-15-52-54-570_lockscreen
    .jpg
, Анна, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Я здоровая почему они сказали что я невменяемая. Закон о тишине и психушка это же разные вещи, не так ли? Подадут ли они в суд я не хочу в психушку?

 Добрый день!

Недобровольная госпитализация в стационар для оказания психиатрической помощи возможно только  при условии, что лицо страдает психическим заболеванием,  его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

 Если указанных факторов нет, то и недобровольная госпитализация невозможна.

 И если Вас сразу же не госпитализировали после происшедшего ночью, то маловероятно, что будет последующее обращение в суд для принудительной госпитализации.

Вероятнее всего, Вас и не госпитализировали сразу, поскольку не было оснований для такой госпитализации, значит, и оснований для обращения в суд также нет.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Я понимаю, но то что сделали врачи и сотрудники меня поражает, мне раскурочили дверь и затем насильно требрвали чтоьы я подписала документы на госпитализацию. Могу ли я обратиться в прокуратуру или органы которые могли бы защитить меня? Если соседей я достала они пишут заявление на меня все и что дальше?
Могу ли я обратиться в прокуратуру или органы которые могли бы защитить меня? Если соседей я достала они пишут заявление на меня все и что дальше?

 Да, Вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции и врачей, но лучше не усугублять ситуацию жалобами, иначе может быть обратный эффект. Но выбор за Вами.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Можно предположить, что Ваши соседи (или иной податель жалобы) сообщили, что Вы якобы представляете угрозу для себя или окружающих, что в силу ст. 29 Закона РФ от 02.07.1992 №3185-1 является основанием для госпитализации в психиатрическую больницу в недобровольном порядке.

Но поскольку сразу Вас не госпитализировали, а, более того

они суют бумагу подписывай толкали меня руками, Орали. Все врачи и орали не подпишешь по суду на 6 месяцев тебя закроем!

 значит, по факту оснований для недобровольной госпитализации они не усмотрели и пытались получить от Вас добровольное информированное согласие. А, не получив его, благополучно отпустили.

Извините но угроза судом!

 Недобровольная госпитализация действительно осуществляется по решению суда. НО! Если бы Вас госпитализировали. Тогда, согласно ст. 32 Закона, врачи должны были бы в течение 48 часов провести освидетельствование. Если бы оно показало, что Вы нуждаетесь в психиатрической помощи, больница подала бы заявление в суд о Ваше госпитализации на полгода.

Однако Вас отпустили, и теперь такую процедуру провести уже невозможно.