Здравствуйте произошла такая ситуация Я учусь в колледже где

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Я учусь в колледже, где оплата происходит помесячно, типо в рассрочку, например, я плачу 170000 в год, но эти деньги раскинули на 12 месяцев, вместо 10 учебных, т.е 14.167 рублей в месяц. Я решила перевестись с этого учреждения из за плохого качества обучения, справку о периоде обучения в запросила еще 16 октября, но все это время у меня были проблемы с переводом из за отсутствия оценок(то есть стоял зачет/незачет, вместо оценки за сессию, и это не подходило многим колледжам). И вот наконец к началу ноября я подала заявку в другой колледж, мне ее одобрили в течении 10 дней(то есть 13 ноября все было готово и мне дали справку о том, что этот колледж может меня зачислить).

Сейчас самое главное, обучение у меня было проплачено до НОЯБРЯ не включительно!

Так вот, мы написали заявление в моем колледже, об отчислении из за перевода, рассматривали три дня. До этого в приемной комиссии девушка мне сказала, «у вас будет перерасчет за ноябрь, за эти дни(получилось 17 дней) и будет даже дешевле, чем за месяц(свидетель моя подруга)»

Сегодня с утра на почту мне приходит какое то доп соглашение о том, что у меня задолженность в размере 24 тысяч рублей! Когда я получу за месяц 14 тысяч…..

они мне объяснили это тем, что дали бумажку о взаиморасчете, где написано

цена за семестр, количество дней, количество дней сколько я училась, цена за эти дни, сколько я заплатила и сколько должна, причем бумага без подписи, без печати, просто написана моя фамилия.

Я хотела поинтересоваться, что будет если я не буду подписывать доп соглашение и не буду уплачивать эту сумму, лично из принципов я ничего не хочу платить этому заведению, помогите пожалуйста, какие варианты вообще возможны.

, Анастасия, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте чтобы полноценно ответить на ваш вопрос необходимо видеть ваш договор с учебным заведением и тот расчёт который они вам предлагают только расчёт должен быть с подписью и соответственно печатью иными словами надлежащим образом заверен. В противном случае производить какие либо расчёты приводить доводы учебному заведению в обоснование своей позиции и о чём-то говорить это по меньшей мере беспредметный разговор, поскольку в случае дальнейшего судебного разбирательства «мне сказали» совсем не довод. Всего вам доброго.