8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне страховка по причине заболевания полученного во время службы?

Я контрактник .Сами увольняют с работы по диагнозу рекурентная депрессия с присвоением категории д .Положена ли мне страховка по причине заболевания полученного во время службы?

  • IMG_2023_11_17_21_48_30_353170588871637237717
    .jpg
, ЭЛЬДАР, г. Нальчик
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

....12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Согласно п.5 2. Федерального Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

— в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

— в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов.

0
0
0
0
ЭЛЬДАР
ЭЛЬДАР
Клиент, г. Нальчик
В следствии увечья(ранения, травмы, контузии) ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЯ полученных во время военной службы… так пологается или нет? Мне на работе сказали, что ничего не пологается.

Если вы медицинской документацией подтвердите причинно-следственную связь между прохождением военной службы и вашим заболеванием то безусловно вам положена и страховая компенсация и соответственно выплата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Положена ли какая-либо пенсия в зрелом возрасте?
Добрый день! В детстве, до 12 лет была инвалидность по зрению, в 12 лет на комиссии ребенку ее сняли. Положена ли какая-либо пенсия в зрелом возрасте?
, вопрос №3920061, Карина, г. Москва
Страхование
Единоразовую помощь (5млн)разделили на 4 сестры Положена ли нам страховка СОГАЗ?
Добрый вечер, мой брат погиб в СВО.Единоразовую помощь (5млн)разделили на 4 сестры Положена ли нам страховка СОГАЗ?Ближе родственников нет.
, вопрос №3920000, Ирина, Мариуполь
Гражданское право
Я нашла пример, его прикреплю с сообщению, так же интересует обязательно ли указывать причину отмены со своей стороны, либо можно не указывать?
Добрый день,Подскажите пожалуйста,как правильно написать заявления Мировому судье,для того что бы отменить судебный приказ,по взысканию задолжности по кредиту. Я нашла пример,его прикреплю с сообщению, так же интересует обязательно ли указывать причину отмены со своей стороны,либо можно не указывать?
, вопрос №3919913, Виктория, г. Братск
Военное право
Мобилизованный заболел во время основного отпуска, положено ли ему его продлить
Мобилизованный заболел во время основного отпуска, положено ли ему его продлить
, вопрос №3919612, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Положен ли отгул за этот день?
Я работаю в школе учителем с учениками ОВЗ. Нагрузка 13 часов, классного руководства нет. В пятницу уроков нет, это свободный день. Может ли администрация привлекать меня в этот день, например, быть организатором на олимпиаде или экзаменах? Положен ли отгул за этот день?
, вопрос №3919157, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023