Если я покинул вч и пересёк границу РФ что бу

, Семен, Астана
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Скорее всего, будет уголовная ответственность по статье УК РФ, либо уклонение от службы, если отсутствие в части будет временным (в зависимости от периода отсутствия) либо дезертирство, если Вы вообще не планируете продолжать военную службу.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!