У меня по уголовному делу есть потерпевшая сторона и ей суд признал в качестве морально вреда 1000000рублей, и судом указанно 50% удержания с зарплаты и иных доходов

У меня по уголовному делу есть потерпевшая сторона и ей суд признал в качестве морально вреда 1000000рублей, и судом указанно 50% удержания с зарплаты и иных доходов. Зарплата у меня 20000 рублей. После всех вычетов (13% налог и 50% приставы) остаются копейки. Можно что сделать?

, Олег, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При удержании с з/п в порядке исполнительного производства, у вас должно оставаться не менее прожиточного минимума, в том числе и на нетрудоспособных. Вам нужно обратиться к приставам с заявлением, чтобы Вам уменьшили ежемесячную сумму взысканий.