8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

За период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а также документ, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о

Требуется справка, подтверждающая неиспользование мною право на участие в приватизации по предыдущему месту жительства в Тверской обл. за период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а также документ, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о неучастии в приватизации, если за указанный период я был зарегистрирован на территории Российской Федерации за пределами территории города Москвы.

Как и где взять эту справку?

, Вадим, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

по предыдущему месту жительства в Тверской обл. за период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а

 Необходимо обратиться в БТИ в данном городе (районе) в Калужской области.

Они регистрировали договоры приватизации с 1991 года. 

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) «О приватизации жилищного фонда в Российской 

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

0
0
0
0
Как и где взять эту справку?

 Можно лично обратиться или почтой направить заявление о выдаче таких справок.

Они вышлют квитанцию для оплаты. после оплаты направят Вам справку. 

0
0
0
0
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Вадим!              

В данном случае, с правовой точки зрения «справка об участии или неучастии в приватизации» представляет собой документ, который подтверждает то, что гражданин ранее не получал бесплатно государственное или муниципальное жилье в порядке, предусмотренном Законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1".

Где получают.

Справка об участии в приватизации выдается уполномоченным органом.

В этой связи справку подтверждающая неиспользование Вами право на участие в приватизации по предыдущему месту жительства в Тверской области за период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г. Вы вправе обратиться за ее получением можно в БТИ.

В части поучения  документа, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о неучастии в приватизации, если за указанный период Вы были зарегистрированы на территории Российской Федерации за пределами территории города Москвы.

То сделать это можно при личном визите в Росреестр, или через представителя или подав заявление о выдаче справки через МФЦ.

Заявку о выдачи указанных выше документов направляют либо лично или по почте заказным письмом с уведомлением и, желательно, с описью вложения.

Всего доброго Вам! 

Рад был помочь,  уважаемый Вадим!                                                        

0
0
0
0

При необходимости, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.). 

Всего доброго Вам и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
На какую
Здравствуйте! Я Уваров Евгений Владиславович! Я из города Челябинск, мне 19 лет! У меня на первичном медицинском освидетельствовании в военкомате была поставлена категория годности к военной службе Б-3! Но на повторном медицинском освидетельствовании у меня хирург обнаружил кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени! Но на первом медосмотре у меня не было никаких медецинских документов подтверждающих мой диагноз! Мне хирург выписал направление на медицинское освидетельствование в травматологическое отделение! Меня 10.11.2023 госпитализировали планово в травматологическое отделение, и 15.11.2023 (вчера) года меня выписали! У меня подтвердили врачи кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47°! Завтра я повезу результаты по кифозу грудного отдела позвоночника в военкомат, и передам их в военкомат хирургу! Так вот суть моего вопроса в следующем: Если на первичном мед обследовании я получил категорию годности Б-3, а на втором медобследовании в военкомате у меня обнаружили кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47°, то на какую категорию годности от военкомата я претендую? Медицинские документы подтверждающие мой кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени у меня в наличии есть со вчерашнего дня? Но в моём медицинском заключении написано что у меня обнаружили физиологический кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47 ° по углу Кобба, если если я, не ошибаюсь то если кифоз до 45 градусов то он считается физиологическим, а если он достигает от 45 и более градусов то он уже считается патологическим или когда произошли изменения?
, вопрос №3920269, Евгений, г. Челябинск
Все
Колобков обратился в Верховный Суд РФ с административным иском
Колобков обратился в Верховный Суд РФ с административным иском о признании недействующим приказа Минсельхоза России от 26.02.2019 г. № 81 «О Схеме размещения территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» в части создания единого Управления службы по Воронежской и Липецкой областям, а не отдельного управления по Липецкой области с местом расположения в г. Липецке. По мнению административного истца при издании приказа Минсельхоз России вышел за пределы полномочий федерального министерства, поскольку согласно статьи 12 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации» именно Правительство РФ устанавливает порядок создания и деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Нарушение своих прав административный истец видит в том, что для взаимодействия с руководителями управления ему придется ездить в г. Воронеж. Какое решение должен вынести суд? Кто определяет схему расположения территориальных органов федеральной службы, подведомственной федеральному министерству? Нарушаются ли права административного истца при такой схеме расположения территориальных органов?
, вопрос №3918618, Екатерина, г. Екатеринбург
Трудовое право
В определении судья пишет, что " к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на
Здравствуйте. Мой иск был оставлен без движения. В определении судья пишет, что « к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования; уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (часть 6). Однако, копия иска ответчике не направлена». По той причине, что я указала ФИО генерального директора организации, когда нужно было указать лишь юридическое название организации. С этим я согласна. Но хотелось бы уточнить, какие ещё мне необходимо приложить к иску документы, подтверждающие обстоятельства, на которых я, как Истец, основываю свои требования (часть 4)? Или же требования судьи о приложении копии паспорта и направлении копии юридическому лицу, и есть те самые документы, подтверждающие обстоятельства? Буду очень благодарна, если Вы поможете мне разобраться.
, вопрос №3918540, Элина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация я занимала деньги у сосетки взамен она взяла под залог мой документы я ей вернула то что занимала
Здравствуйте у меня такая ситуация я занимала деньги у сосетки взамен она взяла под залог мой документы я ей вернула то что занимала. А мой документы она не хочет возрашать вообще.
, вопрос №3918203, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023