За период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а также документ, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о

Требуется справка, подтверждающая неиспользование мною право на участие в приватизации по предыдущему месту жительства в Тверской обл. за период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а также документ, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о неучастии в приватизации, если за указанный период я был зарегистрирован на территории Российской Федерации за пределами территории города Москвы.

Как и где взять эту справку?

, Вадим, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

по предыдущему месту жительства в Тверской обл. за период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а

 Необходимо обратиться в БТИ в данном городе (районе) в Калужской области.

Они регистрировали договоры приватизации с 1991 года.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) «О приватизации жилищного фонда в Российской

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Как и где взять эту справку?

 Можно лично обратиться или почтой направить заявление о выдаче таких справок.

Они вышлют квитанцию для оплаты. после оплаты направят Вам справку.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Вадим!

В данном случае, с правовой точки зрения «справка об участии или неучастии в приватизации» представляет собой документ, который подтверждает то, что гражданин ранее не получал бесплатно государственное или муниципальное жилье в порядке, предусмотренном Законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1".

Где получают.

Справка об участии в приватизации выдается уполномоченным органом.

В этой связи справку подтверждающая неиспользование Вами право на участие в приватизации по предыдущему месту жительства в Тверской области за период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г. Вы вправе обратиться за ее получением можно в БТИ.

В части поучения  документа, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о неучастии в приватизации, если за указанный период Вы были зарегистрированы на территории Российской Федерации за пределами территории города Москвы.

То сделать это можно при личном визите в Росреестр, или через представителя или подав заявление о выдаче справки через МФЦ.

Заявку о выдачи указанных выше документов направляют либо лично или по почте заказным письмом с уведомлением и, желательно, с описью вложения.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь,  уважаемый Вадим!

При необходимости, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).

Всего доброго Вам и удачи!