Могут ли меня забрать в армию?

Добрый день.

На меня возбуждено исполнительно производство на сумму минимум 80 тысяч рублей, действует это давно уже несколько лет. Счета арестованы. Нахожусь на сайте ФССП в том числе. Могут ли меня забрать в армию?

Если смотреть на сайте суда мое дело находится в категории судебные споры, вроде как.

, Дмитрий, г. Кондопога
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наличие исполнительного производства не является основанием для предоставления освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24)

С уважением,