Как свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от очной ставки?

Здравствуйте! Как свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от очной ставки?

, Елена, г. Курск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Как свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от очной ставки?

Здравствуйте Елена!

Отказаться вы не сможете от участия в следственном действии, поэтому лучше явиться на очную ставку с адвокатом. Вместе с тем, вы можете заявить ходатайство, что боитесь морального давления и отказываетесь от проведения следственного действия, возможно следователь удовлетворит ваше ходатайство, на его усмотрение.