8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от очной ставки?

Здравствуйте! Как свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от очной ставки?

, Елена, г. Курск
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Как свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от очной ставки?

Здравствуйте Елена!

Отказаться вы не сможете от участия в следственном действии, поэтому лучше явиться на очную ставку с адвокатом. Вместе с тем, вы можете заявить ходатайство, что боитесь морального давления и отказываетесь от проведения следственного действия, возможно следователь удовлетворит ваше ходатайство, на его усмотрение.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Возбудили уголовное дело по ст
Возбудили уголовное дело по ст. 157 ч1, хотя административное наказание было выполнено по ст. 5.35.1 ч1. Правы ли приставы?
, вопрос №3920338, Александр, г. Москва
Уголовное право
Вопросов много - действительно ли нужна очная ставка на основании чьего то голословного обвинения и как поступить в такой ситуации
Моего знакомого держат в СИЗО по подозрению 105.2 УК РФ. Со слов близких узнал что меня ищут полиция, чтоб допросить. Сам нахожусь в другом городе. Оставил свой телефон. Спустя 2 недели позвонил на Вацап сотрудник, и пригласил на допрос, пояснив, что указанное лицо обвиняет в совершении преступлении меня. Не давил, не грубил, предложил перенести дату, если мне нужно и я сообщу заранее. Но сообщил что нужна очная ставка с подозреваемым. Вопросов много - действительно ли нужна очная ставка на основании чьего то голословного обвинения и как поступить в такой ситуации
, вопрос №3919917, Антон, г. Иркутск
Уголовное право
Знаю, что существует помилование по уголовным делам (хотя конечно процент и невелик) Есть ли аналогичное для административного нарушения?
Здравствуйте! Проблема такая: На меня была заведена статья 6.11.Штраф сразу же оплачен. Это было 4-5 лет назад. Вопрос: возможно ли убрать это административное правонарушение из базы путем подачи ходатайства о помиловании? Знаю, что существует помилование по уголовным делам (хотя конечно процент и невелик) Есть ли аналогичное для административного нарушения?
, вопрос №3917173, Лера, г. Братск
Уголовное право
И по какой статье будет уголовное?
Здравствуйте. Попался повторно пьяным за рулем. Был административный суд ст.12.7 дали штраф 30т.р и заводят уголовное дело. Может ли быть два суда и административное и уголовное по одному и тому же делу? И по какой статье будет уголовное? Коеыискуют ли авто?
, вопрос №3916880, Светлана, г. Москва
Банкротство
Хотят возбудить уголовное дело Что делать в этой ситуации?
Начала проходить процедуру банкротства.Собираю все документы. Пришло в вотсап оповещение из полиции явится,потому что МФО написали заявление о причинении материального ущерба. Хотят возбудить уголовное дело Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3916844, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.11.2023